Ополченцы и украинские силовики начали обмен пленными

В МИРЕ9 комментариев
Ополченцы и украинские силовики начали обмен пленными

Согласно минским договоренностям, в Донбассе начат обмен пленными между Новороссией и Украиной.

Сообщается, что силовики передадут 222 человека из запланированных 225, ополченцы - 150. Пять украинских пленных изъявили желание остаться в ДНР.

На днях в Минске продолжились переговоры по украинскому кризису. Представители России, Незалежной, ДНР, ЛНР и ОБСЕ обсуждали четыре основных вопроса по разрешению ситуации: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение закона о его особом статусе.

Переговоры 24 декабря заняли шесть часов, но ни к чему не привели. Встречу, запланированную на 26-е число, и вовсе решили отменить.

Киев достаточно долго тянул с выполнением тех немногих договоренностей, которых удалось достигнуть в Минске в ходе нескольких встреч, и передать народному ополчению пленников в обмен на своих. Наконец, было объявлено, что обмен военнопленными уже начат в Донбассе.

Зеленский сделал заявление о выводе ВСУ из Донецкой области: после завершения конфликта с Ираном Киеву придется уступить

Новости СВО: БПЛА продолжают атаковать Ленобласть, ВСУ используют подземные тоннели, уничтожена «Валькирия» Зеленского

«Пусть Россия сдается»: Зеленский отрицает тупик в переговорах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

В МИРЕ

Турецкий лидер заявил, что "активный нейтралитет" - это именно то, чего хочет народ.

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

НАУКА

Редкая вспышка высшего класса может задеть планету краем — ученые оценивают риски и сроки.

Верховный паровыпускатель. Спикер Госдумы Вячеслав Володин стал главным выразителем народного недовольства во власти

ПОЛИТИКА

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в последние недели стал чуть ли не главным публичным защитником обычных россиян. Он настаивает на праве женщин самим решать рожать им или нет, ...