Ополченцы Новороссии выбили силовиков из Миусинска

В МИРЕ10 комментариев
Ополченцы Новороссии выбили силовиков из Миусинска

Началась операция по освобождению «дороги дружбы», соединяющей Донецк и Луганск. В ходе этой операции ополченцы «Моторолы» и «Леса» общей численностью 80 человек при поддержке одного бронетранспортера с боем вошли в город Миусинск и заняли его центральную часть. Украинские силовики продолжают оказывать сопротивление на окраинах Миусинска, пишет интернет-сайт «Русская весна».

Ресурс сообщает, что ополченцев было вдвое меньше, чем оборонявших город силовиков. Кроме того, в распоряжении военных в Миусинске было не менее пяти танков, одна самоходная артиллерийская установка, несколько БМП и БТР, а также три «Града».

Потери силовиков несопоставимы с потерями ополченцев. 20 убитых и трое плененных силовиков против двух пропавших без вести и пятерых раненых ополченцев.

Ополченцы заявили, что взятие Миусинска – это лишь этап операции по разблокированию транспортного сообщения между Донецком и Луганском.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.