Ополченцы поставили ультиматум украинским силовикам

В МИРЕ9 комментариев
Ополченцы поставили ультиматум украинским силовикам

Представители самообороны обратились с заявлениями к международным организациям ООН, ОБСЕ и Совету Безопасности, которых просят признать действия украинских карателей преступными.

Как отмечается, ополченцы просят международные организации признать действия украинских силовиков преступлением против человечности и геноцидом народа Донбасса. Об этом сообщает Союз народных республик 16 июля 2014 года. Народное ополчение считает, что благодаря действиям силовиков и официального Киева регионы юго-востока Украины оказались в гуманитарной катастрофе, а жители регионов стали жертвами геноцида. Помимо этого, защитники Новороссии требуют у Верховной рады немедленного прекращения карательной операции и вывода войск с территорий ДНР и ЛНР в течение 24 часов. Также ополченцы требуют признать границы Новороссии законными.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.