Оппозиционеры вышли в Минске на несанкционированный митинг

Актуальный вопрос7 комментариев
Оппозиционеры вышли в Минске на несанкционированный митинг

В акции участвуют противники размещения в Белоруссии российской военной базы.

Сегодня в центре Минска проходит несанкционированная властями акция противников размещения в Белоруссии российской военной базы, сообщает «Интерфакс».

На площади Свободы к назначенному времени собралось более полутора сотен человек с плакатами, бело-красно-белыми флагами оппозиции и знаменами Евросоюза. На плакатах написано: «Нам нужно мирное небо». Участники акции, в основном, скандируют лозунги «Войне - нет!»

Перед собравшимися выступают оппозиционные политики. По словам организаторов, акция продлится около часа.

В конце сентября несколько оппозиционных политиков подписали заявление под названием «За Беларусь без чужих военных баз».

- В  ближайшее время может быть подписан Договор о размещении на территории нашего государства российской военной базы. И это пагубный шаг, который может привести к потере независимости, - говорится в документе.

«О чем я должен жалеть»: в Армении отказались извиняться за «губернию России»

Думали, "через Россию" побольнее будет: Армения захотела унизить Белоруссию и получила «ответку»

Киев будет в гневе: российского археолога Бутягина освободили из польской тюрьмы, обменяв на молдавского шпиона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.