Оппозиция Молдавии заявила о масштабной акции протеста

В МИРЕ2 комментария
Оппозиция Молдавии заявила о масштабной акции протеста

Десятки тысяч возмущенных нынешней властью граждан со всей страны съедутся в Кишинев.

Митинг членов и сторонников Партии социалистов и «Нашей партии» состоится 15 октября у стен молдавского парламента. В этот день депутаты проведут первое заседание в рамках осенне-зимней сессии законодательного органа страны.

Как заявил в рамках пресс-конференции лидер ПСРМ Игорь Додон, в акции примут участие десятки тысяч граждан со всей Молдавии. Они окружат здание со всех сторон и не станут выпускать депутатов из него до тех пор, пока не будут приняты решения об отставке руководителей ряда государственных учреждений, которые не справились со своими обязанностями.

Политик отметил, что протестующие не собираются брать здание штурмом и предупредил власть о том, чтобы она отказалась от намерения устроить провокации во время проведения митинга.

- Пока не будет отставок, люди не уйдут. Протесты в Молдове проходят уже несколько месяцев. Больше терпеть нельзя. Нам нужны конкретные результаты, - сказал Додон.

По его словам, у президента страны Николае Тимофти уже "трясутся коленки".

молдавия2

Больше терпеть нельзя, считает Игорь Додон.

Отметим, что с 24 сентября перед зданием молдавского парламента развернут палаточный городок Партии социалистов и «Нашей партии». В минувшие недели эти политические формирования провели ряд акций, в том числе блокировали улицы Кишинева в качестве предупреждения. Помимо увольнения руководителей некоторых государственных учреждений Молдавии, протестующие требуют отставки президента и правительства и назначения даты досрочных выборов.

Вчера активисты устроили транспортный коллапс в центре Кишинева.

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Все-таки началось: воинскую часть в Приднестровье атаковали дроны-камикадзе

Экс-президент Молдавии выиграл дело о штрафе за Георгиевскую ленту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.