Опрос показал нежелание британцев поддерживать санкции против России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Опрос показал нежелание британцев поддерживать санкции против России

Лишь около трети британцев поддерживают ограничительные меры против нашей страны.

Все меньше жителей Великобритании продолжают поддерживать антироссийские санкции, введенные ранее властями королевства. Чаще всего это происходит из-за роста цен на повседневные продукты, следует из результатов опроса Redfield and Wilton Strategies. Об этом сообщило британское издание The Sunday Telegraph.

По данным опроса, доля жителей островов, недовольных результатами санкций и не готовых платить втридорога за топливо и продукты, за месяц сократилась на 14 процентных пунктов — с 50% в марте до 36% в апреле. 

Личные финансовые проблемы жителей Великобритании стали превалировать над желанием повлиять на ситуацию на Украине. “Так, лишь треть респондентов сказали, что согласны платить за товары по новым ценам, если бы это помогло Незалежной, еще треть опрошенных заявили, что не готовы идти на это», — приводит результаты опроса издание.

Также сообщается, что более половины жителей Британии (54%) заявили о снижении их материального положения за последний год. При этом в феврале 2022 года об этом заявляли только 42%. Две трети британцев сообщили, что из-за стремительного роста цен, им не хватает денег для поддержания привычной жизни даже с учетом увеличенной зарплаты.

Кроме того, более 62% опрошенных уверены, что финансовая ситуация в Великобритании в будущем станет еще хуже.

Напомним, в начале апреля жители британской столицы вышли на акции протеста из-за резкого роста цен на газ и электричество. Причиной стал рост лимита цены на газ и электроэнергию с 1 апреля на 54%, из-за чего затраты на них увеличились на 700 фунтов стерлингов в год. Власти королевства были вынуждены пойти на такой шаг из-за резкого роста цен на голубое топливо.

По прогнозу экспертов, Великобритания в ближайшее время столкнется с наибольшим падением уровня жизни за последние 70 лет. Своими данными поделился британский Центр исследований экономики и бизнеса (Centre for Economics and Business Research, CEBR). Согласно им, «в ближайшие месяцы все станут беднее из-за энергетического кризиса». Исследователи отмечают, что реальные потери домохозяйств упадут на 3% в 2022 году. «Это эквивалентно потере 2320 фунтов стерлингов на домохозяйство, что приведет к самому большому падению уровня жизни с 1950-х годов», — уверены аналитики.

Накануне экономист раскрыл сроки действия санкций, введенных Западом против России. Антироссийские санкции направлены на полную экономическую изоляцию РФ, и Запад продолжит их вводить до тех пор, пока не достигнет главной для себя цели. Так ответил на волнующий всех россиян вопрос о том, когда будут отменены западные санкции, главный портфельный управляющий инвестфонда «КТ» Вячеслав Зайченко.

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания