Освобожденный по скандальному «закону Савченко» украинец изнасиловал и убил двух женщин

В МИРЕ3 комментария
Освобожденный по скандальному «закону Савченко» украинец изнасиловал и убил двух женщин

25-летний мужчина после выхода из колонии жестоко расправился с двумя жительницами города Ладыжин Винницкой области.

Восемь лет назад злоумышленник был приговорен к десятилетнему сроку заключения за убийство. Он отбывал наказание на участке социальной реабилитации на одном из ладыжинских предприятий. А в конце марта уголовник «был досрочно освобожден от отбывания наказания по так называемому «закону Савченко», сообщил полицейский главк Винницкой области.

После этого он начал ухаживать за 31-летней уборщицей того самого предприятия, где отбывал наказание. Та была разведена и воспитывала 8-летнюю дочь.

В ночь на 16 апреля женщина не дошла до своего дома около 500 метров. Злоумышленник набросился на нее и изнасиловал. Она попыталась сопротивляться, тогда преступник забил ее насмерть арматурой.

Случайной жертвой убийства оказалась 36-летняя жительница Ладыжина, которая возвращалась домой после работы на дачном участке. Уголовник напал на нее, затащил на ближайший огород, изнасиловал и задушил. У второй жертвы остались сиротами двое детей возрастом 6 и 12 лет.

В ту же ночь сотрудники уголовного розыска задержали преступника на железнодорожных путях. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, мужчина сознался в убийствах женщин.

- Почему задержанный лишил жизни двух молодых женщин и оставил сиротами трех несовершеннолетних детей, он объяснить не может, - сообщили в полиции.

Преступнику грозит пожизненный срок лишения свободы.

В конце 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал скандальный «закон Савченко». Его соавтором стала депутат партии «Батькивщина» Надежда Савченко, находящаяся сейчас в российском СИЗО после оглашения ей 22-летнего приговора.

Согласно «закону Савченко», один день, проведенный в СИЗО, теперь равняется двум дням заключения в колонии. В соответствии с ним, из исправительных учреждений Украины выпущены уже более 6 тысяч человек. А в целом под действие «закона Савченко» попадает около 50 тысяч осужденных. Из них более 4 тысяч человек были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления - грабежи, разбои, избиения, изнасилования и убийства.

украина2украина3 

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку