Освобождены задержанные в Эстонии журналисты ВГТРК

В МИРЕ2 комментария
Освобождены задержанные в Эстонии журналисты ВГТРК

Группа корреспондентов ВГТРК, задержанная на границе в Эстонии, освобождена спустя пять часов после задержания.

Освобождены журналисты ВГТРК, задержанные на концерте в Эстонии. Инцидент вызвал скандал, это могло стать причинами того, что группу российских корреспондентов отпустили уже через пять часов после инцидента. Пострадавшие от действий эстонских властей рассказали, что их визы были аннулированы, при задержании журналистов заставили выворачивать карманы, забрали документы, телефоны и профессиональное оборудование, машину осмотрели с собакой.

- Нам всем троим аннулировали в итоге визы, заявили, что цели пребывания в Европейском союзе не соответствуют тем целям, которые мы указали в анкете при получении визы, - рассказал о подробностях инцидента специальный корреспондент ВГТРК в Эстонии Николай Васильев.

Съемочную группу ВГТРК задержали в четверг на пункте пропуска «Койдула» на границе Эстонии. МИД России назвал произошедшее «физической цензурой». Власти европейской страны никаких комментариев по поводу инцидента не дают.

Эстония открыто пропустила украинские дроны на Усть-Лугу «ради борьбы с российской агрессией» - официальной реакции РФ пока нет

«Их используют втемную»: Песков оправдал бомбежки России из Эстонии, Латвии и Литвы – прокремлевские политологи недоумевают и негодуют

Украина ударила по турецкому танкеру в Черном море: судно шло с российской нефтью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.