«От идеи терроризма не отказались»: политолог заявил об опасности диверсионной деятельности Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость
«От идеи терроризма не отказались»: политолог заявил об опасности диверсионной деятельности Украины

Российско-украинский конфликт рискует перейти в новые формы

Резонансное убийство Дарьи Дугиной, взволновавшее Россию, увы, похоже, не станет последним трагическим звеном в противостоянии России и Запада на Украине. Политолог Иван Аркатов в своей авторской колонке для «Блокнота» прогнозирует: вражеская диверсионная деятельность, с большой долей вероятности, продолжится.

Произошедшее с Дарьей Дугиной — ужасная трагедия. Скорее всего, целью был именно Александр Дугин, который по стечению обстоятельств не сел в автомобиль с дочкой, хотя должен был. 

Кому это выгодно? На мой взгляд, как раз Украине и западным начальникам этой анти-России.

Некоторые идеологи украинства не понаслышке знали, кто такой Дугин и каковы его идеи. Те же Арестович и Корчинский были знакомы с Дугиным лично в рамках «Евразийского движения», понимали его идеи и то, что он делает для России сейчас. Возможно, они были одними из тех, кто обозначал, кто должен стать мишенью. 

Цель этого ужасного действа – запугать людей, которые сейчас формируют идеологическую основу обновленной России, которая по факту вышла из-под западного влияния и объявила коллективному Западу войну. И сегодня эта борьба в первую очередь – противостояние идей. На данный момент, исходя из всего контекста (традиционные ценности, реальные свободы,  а не декларируемые и др.), Россия – впереди. И у киевского режима серьезные проблемы. Иначе бы Украина и Запад не действовали так, ставя мир на грань масштабного конфликта, масштабной катастрофы. Тут также стоит учитывать экономическую ситуацию, энергетический кризис в Европе, продовольственный кризис, погодные условия. 

Автомобиль Дарьи Дугиной был взорван

С Владимиром Соловьевым и другими не получилось, но от идеи такого терроризма украинский режим все равно не отказался.

Эта трагедия — часть стратегии страны 404 по созданию хотя бы каких-то «перемог». Киев в последние дни пытается создать видимость побед, запуская беспилотники над Крымом, атакуя полуостров и освобожденные территории. Украинскому режиму нужны хотя бы какие-то «победы» к прошедшему Дню Независимости.

Еще одна цель – создание атмосферы страха, но тут-то они как раз просчитались. И в таких просчетах чувствуется также рука западных спецслужб. На мой взгляд, СБУ в принятии таких решений точно не самостоятельна. Украинский режим стал просто исполнителем, а заказчик, скорее всего, находится  за океаном или в Лондоне.

Также стоит вспомнить статью польского премьера Моравецкого в Guardian, вышедшую весной, где он провозглашал задачу «уничтожить идеологию русского мира». Всё выстраивается в единую цепочку.  Потому и ужасное убийство Дарьи Дугиной ещё раз демонстрирует всю суть киевского режима.

Ранее Александр Дугин рассказал, что перед убийством он и его дочь стали получать через соцсети угрозы от украинских националистов. Однако политолог не придавал им значения. Об этом «КП» сообщил источник в правоохранительных органах.

Политолог Иван Аркатов

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла от 400 до 800 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было установлено на днище внедорожника Дугиной под водительским сиденьем.

Напомним, убийство дочери известного российского философа и политолога Александра Дугина вызвало шквал комментариев в соцсетях и среди российских экспертов. Многие из них призывают ответить на бесчеловечное преступление самым решительным способом

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

«Хохлы бегут, победа за нами»: бойцы ВС РФ освободили Очеретино в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.