От лихорадки Эбола в Африке скончалось уже 887 человек

В МИРЕ3 комментария
От лихорадки Эбола в Африке скончалось уже 887 человек

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что последствия распространения заболевания могут быть катастрофическими.

Первые случаи заражения в Южной Африке зафиксировали в феврале 2014 года. С тех пор официально известно о 1 тыс. 603 заболевших. Как сообщает ВОЗ, к сегодняшнему дню из них скончалось уже больше половины - 887 человек.

Основные зоны распространения - Либерия, Гвинея, Сьерра-Леоне и Нигерия.

Эксперты организации опасаются, что лихорадка будет принимать все большие масштабы - последствия могут быть слишком серьезны. На 6 августа назначено совещание чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения, где будут обсуждать, может ли лихорадка Эбола переместиться с африканского на другие материки и иметь глобальные масштабы.

На месте работают множество медицинских сотрудников со всего мира, кто помогает заразившимся бороться с симптомами. В их числе работники российского Минздрава.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.