Отмена антироссийских санкций должна стать общей целью для Москвы и Берлина, - вице-канцлер ФРГ

В МИРЕ19 комментариев
Отмена антироссийских санкций должна стать общей целью для Москвы и Берлина, - вице-канцлер ФРГ

Зигмар Габриэль заявил, что при реализации минского процесса снять санкции с России возможно уже этим летом.

Вице-канцлер и министр экономики и энергетики в правительстве Германии Зигмар Габриэль в ходе выступления в рамках собрания членов неправительственной организации «Германо-российский форум» заявил, что Москва и Берлин должны иметь общую цель и ею должна стать отмена антироссийских санкций.

- Цель, которую мы все разделяем, - это снятие санкций летом при реализации минского процесса. Это в самом деле должно быть общей целью, - заявил Зигмар Габриэль.

Он также добавил, что, по его мнению, в реализации минских договоренностей возможен большой прогресс и для этого он призвал использовать имеющиеся для диалога площадки. Например такие, как Совет Россия - НАТО.

Ранее Сергей Нарышкин на конференции в Италии напомнил, что только официальный Киев отказывается выполнять минские соглашения.

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

«А где я буду харчеваться?»: объем помощи Украине упал до критического уровня

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

ОБЩЕСТВО

Режиссер Александр Сокуров признался, что искренне не понимает, почему дети героев СВО получают преимущества при поступлении в вузы.

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

В МИРЕ

Начавшийся передел мировых сфер влияния может привести к формированию новых союзов: например, США и РФ против ЕС, объединившегося с КНР.