Отставной министр труда Ливии погиб в боях против «Исламского государства»

АзияОбсудить в телеграм
Отставной министр труда Ливии погиб в боях против «Исламского государства»

Бывший министр труда Ливии Мохаммед Суалем погиб в боях против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России решением Верховного суда). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. Отмечается, что он участвовал в операции в качестве военного командира.

Мохаммед Суалем погиб в районе Абу-Грейн к западу от Сирта, где ранее возобновились бои с террористами. Чиновник занимал пост министра труда с 2012-го по 2014 год, до появления в Ливии двоевластия правительств в Триполи и Тобруке.

Ранее сообщалось о том, что ВВС США ликвидировали лидера «Талибана» Ахтара Мансура.

Агония Киева: терактами в Черном море Украина пытается сорвать мирный процесс и втянуть Россию в танкерную войну

«Дал присягу ИГИЛ*»: резавший москвичей 16-летний Хусейн оказался инструментом то ли исламистов, то ли ГУР Украины

Пытали, пугали жен и детей: сотрудники СОБРа жестко задержали этническую ОПГ, вымогавшую деньги у бойцов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.