Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

Джабаров об атаке на Уфу: Надо наносить удары по центру принятия решений
В МИРЕОбсудить в телеграм
Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

Иллюстрация: "Блокнот"

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Атака на Уфу стала поводом для резких заявлений о том, каким должен быть ответ. В Совете Федерации открыто заговорили об ударах по центрам принятия решений, а эксперты требуют более жестких действий.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что после атаки беспилотников на Уфу ответ должен быть ощутимым и болезненным для Украины.

«Понятно, для чего это делается. Пытаются нанести максимальный урон нашим нефтеперерабатывающим заводам, особенно в условиях начинающегося мощного нефтяного кризиса в мире, — приводит слова Джабарова «Лента.ру». — Я думаю, что нанесению умышленных ударов по таким местам, где возможно возгорание, ответ может быть только один. Может, и не симметричный, но такой, чтобы это было очень чувствительно для Украины».

Очевидно, что целями должны стать штабы ВСУ, а возможно и бункер Зеленского — этого давно хотят россияне.

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского
Иллюстрация: "Блокнот"

Джабаров считает, что подход на СВО должен меняться.

«Я думаю, пришло время наносить удары по центру принятия решений. Потому что киевский режим не предполагает заключение какого-то мирного соглашения с Россией. Он хочет воевать как минимум еще два года, чтобы за счет западных денег, за счет западного оружия выполнять задачи по нанесению России серьезного поражения», — подчеркнул он.

При этом сенатор отметил, что усиливается защита объектов внутри страны.

«Безопасность страны — это дело общее, не только военных», — заключил он.

Жесткая риторика звучит и со стороны военных экспертов. В профильных каналах обсуждают необходимость более решительных шагов в рамках СВО.

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского
Иллюстрация: "Блокнот"

«Не пора ли наконец на полную задействовать мощь государства Российского, чтобы получить в итоге меньший ущерб? Ну если нет, тогда нужна какая-то внятная позиция по переговорам, а не носки Трампа жевать. С другой стороны, переговоры уже не на столь сильных позициях — такое себе», — пишут авторы канала «Два майора».

Ранее стало известно, что в марте наступление России усилилось — военкор рассказал об ускорении темпов СВО.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Зеленский готовит массовое переселение евреев в вымершую Украину»: украинцы разоблачили коварный замысел «гниды»

Сумы могут оказаться в полуокружении: ВС РФ начали активные штурмы на Сумщине

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Другого выхода у Трампа нет: американист описал три пугающих сценария войны США против Ирана

ОБЩЕСТВО

Обе стороны — Вашингтон и Тегеран — пытаются оказывать друг на друга давление в рамках непубличных переговоров, которые идут очень тяжело.

Переводы на карту под контроль? До 10 млн россиян могут попасть под проверки

банки

ФНС готовит систему отслеживания незадекларированных доходов, а эксперты предупреждают о риске массовых проверок и блокировок. Но есть нюанс.

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

В МИРЕ

Зеленский требует больше «мяса» для фронта и мечтает вернуть тех, кто сбежал из страны.

Война вернулась на Ближний Восток: Иран отказался говорить с "агрессивной Америкой" из-за нарушения перемирия

В МИРЕ

Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов с помощью беспилотников по американским военным кораблям в ответ на захват иранского торгового судна.