Ответят за всё: в России призвали создать трибунал для расследования преступлений Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ответят за всё: в России призвали создать трибунал для расследования преступлений Украины

Начиная с 2014 года.

Создать трибунал для расследования преступлений Украины после СВО предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Убеждена, по итогам СВО необходим большой трибунал. Там по крупицам будет собрана и представлена вся картина возникновения киевского «обыкновенного нацизма», его путь, все его преступления, — отметила Матвиенко. — И одним из центральных, краеугольных эпизодов этого трибунала должно стать предъявление обвинений по страшному преступлению 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов».

По её мнению, срока давности быть не должно, а всех виновных в Одесской трагедии «назовут, и они не уйдут от ответственности».

Кроме того, в рамках трибунала нужно оценить и то, что европейские международные институты позорно бездействуют и молчат, тогда как обязаны были оперативно подключиться к проведению расследования и принудить Киев вынести справедливое наказание. Тем более, по мнению Матвиенко, для объективного расследования нет никаких сложностей: есть масса свидетелей, есть видео с лицами преступников, а также детальные кадры состава преступления.

Ответят за всё: в России призвали создать трибунал для расследования преступлений Украины
Валентина Матвиенко. Фото: council.gov.ru

«Есть всё необходимое, чтобы уже давно состоялся справедливый приговор. Ничего подобного, как хорошо известно, не произошло. И объяснение здесь только одно — активное нежелание Киева, чтобы правосудие в отношении, фактически, установленных преступников свершилось», — отметила Матвиенко.

По мнению главы николаевского подполья Сергея Лебедева, трибунал необходим.

«Необходимо поставить все точки в том, в чем они не были поставлены десятилетия назад на Нюрнбергском процессе: участие Запада в становлении нацистской мерзости, а теперь в развитии и финансировании бандеровского нацизма и терроризма», — уверен он.

О необходимости наказания говорят и в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия помнит всех, кто тогда трагически погиб, а виновные должны быть наказаны.

Ответят за всё: в России призвали создать трибунал для расследования преступлений Украины
Дмитрий Песков. Фото: digital.gov.ru

«Мы убеждены, что те, кто стоят за этим преступлением, должны быть наказаны. У таких преступлений срока давности не бывает», — сказал Песков.

Ранее глава движения «Другая Украина» и экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук рассказал, кто стоит за поджогом Дома профсоюзов в Одессе. По его словам, это была запланированная акция устрашения, разработанная киевским режимом под руководством и.о. президента того времени Александра Турчинова.

Напомним, ровно 10 лет назад в доме Профсоюзов произошло массовое убийство противников Евромайдана. Они поначалу разбили палаточный лагерь на Куликовом поле, а днем в районе Греческой площади начались потасовки между ними и футбольными ультрас, а также радикалами Евромайдана.

Ответят за всё: в России призвали создать трибунал для расследования преступлений Украины
Обгоревший Дом профсоюзов, Куликово поле, 10 мая 2014 года. Фото из википедии

В итоге палаточный городок был разрушен, а «антимайдановцы» укрылись в Доме профсоюзов, который их противники цинично подожгли. В итоге погибли 48 человек, а более 250 пострадали.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.