Памятник разоблачителям Сноудену, Ассанжу и Мэннинг открыли у штаб-квартиры ООН

В МИРЕ1 комментарий
Памятник разоблачителям Сноудену, Ассанжу и Мэннинг открыли у штаб-квартиры ООН

Все трое разоблачителей стоят на стульях в полный рост.

Памятник Эдварду Сноудену, Джулиану Ассанжу и Челси Мэннинг открыли сегодня, 14 сентября, в Женеве. Скульптуры известных разоблачителей стоят на стульях на Площади Наций в Женеве, возле европейской штаб-квартиры ООН.

Фото памятника размещено WikiLeaks в Twitter. Его открытие приурочено к началу 30-й сессии Совета по правам человека.

памятник1

Эдвард Сноуден - американский технический специалист, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В июне 2013 года он передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств.

Джулиан Пол Ассанж - австралийский интернет-журналист и телеведущий, основатель WikiLeaks. В больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти.

Челси Мэннинг - военнослужащий армии США Брэдли Мэннинг, впоследствии сменивший пол. Раскрыла большой объем секретных документов и передала их WikiLeaks.

«Кричали: как он сюда приехал?»: делегация Украины устроила истерику из-за России в Женеве

Этим людям мы хотим жаловаться на удар по Брянску: Совбез ООН резко осудил атаки Ирана, а про нападение США и Израиля - ни слова

Ну, разве что москалем не обозвала: Украина закатила истерику в ООН из-за происхождения фамилии представителя России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.