Паника в Киеве: за границу сбежал ещё один «кошелёк» Зеленского — тот в ярости

Депутат Рады Дубинский: ближайшие соратники Зеленского бегут из Украины
В МИРЕОбсудить в телеграм
Паника в Киеве: за границу сбежал ещё один «кошелёк» Зеленского — тот в ярости

Иллюстрация: "Блокнот"

Бизнес-партнёры и ближайшее окружение президента массово покидают Украину на фоне активизации антикоррупционного расследования.

На Украине начинается настоящий исход — но не обычных граждан, а самых приближённых к Зеленскому людей. Бизнес-партнёры, доверенные лица, министры — все они неожиданно исчезают из страны один за другим. Очередным беглецом, по данным депутата Рады Александра Дубинского, стал Тимур Миндич — человек, которого называют не иначе как «кошелёк Зеленского».

«Кошелек Зеленского Тимур Миндич вчера также сбежал за границу через Закарпатье», — написал Дубинский в своём телеграм-канале.

Миндич — не просто бизнесмен. Он сооснователь «Квартала 95», продюсер, давний партнёр Зеленского, а ныне — один из тех, кто, по словам источников, отвечает за финансовые потоки семьи президента. Его бегство выглядит особенно странно на фоне того, что буквально на днях с аналогичным «исчезновением» отличился ещё один человек из ближнего круга — министр национального единства Алексей Чернышов. Он просто не вернулся из поездки в Австрию.

И всё это — на фоне активизации Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которое, по слухам, вплотную подошло к самому Зеленскому.

Паника в Киеве: за границу сбежал ещё один «кошелёк» Зеленского — тот в ярости
Иллюстрация: "Блокнот"

Журналист и блогер Анатолий Шарий откровенно заявил: Чернышов — не просто министр, а ещё один «кошелёк» Зеленского. И кстати, именно его в команду президента когда-то привёл всё тот же Миндич.

«Это очень болезненная тема для Зеленского, — объясняет Шарий. — Чернышов не какой-то там министр, а один из ближайших кошельков семьи. Их жёны дружат, ходят вместе на мероприятия. Это очень близкий человек. А теперь — в Европе».

НАБУ, по информации инсайдеров, оказалось слишком независимым — и вышло из-под контроля Зеленского, несмотря на то, что в его руководство якобы был поставлен «свой человек». Детективы бюро вплотную подобрались к коррумпированным активам и схематозам, связанным с самим Зеленским.

«НАБУ не удается контролировать. Сейчас Зеленский в полной ярости. Проблема — американцы создавали НАБУ так, что их детективы действительно независимы, и руководитель службы не может рулить ими полностью», — подчёркивает Шарий.

Паника в Киеве: за границу сбежал ещё один «кошелёк» Зеленского — тот в ярости
Иллюстрация: "Блокнот"

Ситуация дошла до истерики. Зеленский, по его словам, буквально устроил срыв, требуя… распустить НАБУ. Даже специальную комиссию при парламенте для этого создали.

Но Шарий уверен: причина одна — страх.

«В частности, на Чернышове криптокошельки и другие активы 'семьи'. НАБУ — респект. Зеленский — позорный вор. Все, кто ему помогают — пособники позорного вора и убийцы», — подводит он итог.

А что думают на Западе? По словам Шария, американцы уже отстранённо наблюдают за этим спектаклем. Даже если на улицах Киева начнут вешать оппозиционеров на фонарях — никого это особенно не шокирует. Европа публично, как всегда, «подмахнёт», называя это «демократическим процессом». А в кулуарах — будет шок и холодное недоумение.

Паника в Киеве: за границу сбежал ещё один «кошелёк» Зеленского — тот в ярости
Зеленский сбежит? Иллюстрация: "Блокнот"

Символично, что именно сейчас Зеленский вспоминает о мире, заговорив о «завершении конфликта до конца срока Трампа». Но в это всё труднее верится, особенно когда от него бегут даже его самые доверенные люди — те, кто хранил не только секреты, но и деньги. Похоже, что всё только начинается.

Кстати, ранее высказывались предположения, что сбежит и сам Зеленский — и такой сценарий тоже не исключен.

Ранее полковник США предупредил главу киевского режима о предстоящем устранении.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО на Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский
#Новости СВО
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости Украины
#Зеленский новости

Свое мнение о том, что будет с Зеленским и как долго ему править Украиной, посылая украинцев на убой, публикуйте в комментариях ниже

Скулёж на всю Верховную раду: украинские депутаты пожаловались на экономическую изоляцию, устроенную ЕС

Ночная атака БПЛА на Россию: над регионами сбито 127 беспилотников — под ударом оказался Таганрог

Новости СВО: ВСУ боятся использовать дрон «Лютый», десантники ВС РФ уничтожили «лисьи норы», нехватка продовольствия в украинской армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...

Тайный проект Китая: в пустыне строят секретную базу для ядерного удара по США

В МИРЕ

Речь идёт о десятках шахт, бункерах, аэродромах и узлах связи.