Паника в Мариуполе: народ рванул в Донецк

В МИРЕ16 комментариев
Паника в Мариуполе: народ рванул в Донецк

Из-за резкого обострения обстановки в приморском городе мирные люди «оккупировали» местный автовокзал, надеясь выехать в областной центр. Однако автобусов мало, поэтому к ним образовались огромные очереди.

Подразделения ДНР накануне выбили украинские батальоны из Еленовки и Волновахи. Силовики спешно покинули свои блокпосты, и вся трасса между Донецком и Мариуполем перешла под контроль ополченцев.

Вчера вечером вблизи Мариуполя трижды вспыхивали боевые действия. В районах сел Безыменное и Широкино Новоазовского района после столкновений с ополченцами несколько украинских военнослужащих получили ранения, один из них погиб. А ночью произошел бой у поселка Роза Люксембург.

В самом же Мариуполе украинские силовики пытаются создать укрепленный форпост с целью помешать ополченцам развернуть наступление в Запорожскую и Херсонскую области. Вокруг города усиливаются блокпосты.

Вследствие боевых действий в Донецке тысячи жителей областного центра три месяца назад выехали в тогда спокойный Мариуполь. Там же обосновались чиновники областной госадминистрации, руководители всех силовых структур, прокуратуры и судов. Многие даже стали называть Мариуполь столицей Донецкой области. Ажиотаж сказался на стоимости аренды жилья, которая подскочила втрое – до 6 тысяч гривен в месяц.

И вот теперь Мариуполь стремительно пустеет.

Метки

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Новости СВО: Путин предложил мир, падение Донбасса и новые удары по электростанциям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.