Паршивая ситуация: экс-агент ЦРУ рассказал о панике Запада из-за успехов России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Паршивая ситуация: экс-агент ЦРУ рассказал о панике Запада из-за успехов России

Успехи российской армии вызвали резкие высказывания вплоть до заявлений о возможном вводе войск НАТО на Украину.

Запад явно запаниковал из-за успехов Вооруженных сил России на Украине. Такое мнение высказал экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон. При этом эксперт назвал, какие именно «симптомы» дали ему основания делать такое утверждение. В частности, Джонсон имел в виду заявления нескольких европейских лидеров о возможном вводе войск НАТО на Украину.

«Обстановка паршивая. Без сомнения, русские одерживают победы на фронте. Поэтому мы видим резкую, паническую реакцию британцев, французов и администрации Байдена. Они не знают, что делать», – сказал бывший сотрудник ЦРУ в интервью Стивену Гарднеру.

Ларри Джонсон. Фото: скриншот видео интервью

Одним из первых о том, что Россия не должна победить на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Глава французской республики пригрозил, что Париж сделает все возможное, но не позволит Москве победить. С этой целью Макрон изучает возможность отправки войск НАТО на Украину, но для начала готов задействовать французские войска. Отправку войск Альянса на помощь Украине нельзя считать невозможной - признался следом за Макроном глава МИД Польши Радослав Сикорский. Это необходимо, чтобы "остановить Путина", подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Польши. Более того польский дипломат заявил, что «некоторые страны уже направили в Украину своих военнослужащих». Перечислить, какие именно страны, он отказался.

А его эстонский коллега Маргус Цахкна заявил, что до политиков наконец дошел факт важности победы Киева, и они начали «шевелиться».

Но Эммануэль Макрон пошел дальше и начал сколачивать коалицию европейских стран, которые готовы отправить свои войска на Украину. Сразу же откликнулись Эстония, Латвия и Литва.

В России тоже отреагировали на угрозы президента Франции. Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов посчитал, что Макрон просто истерит. А официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что такое развитие событий приведет к прямому военному столкновению России и НАТО. По словам Пескова, сам факт того, что на Западе обсуждают это, «конечно, говорит о том, что нынешнее поколение европейских политиков, наверное, не имеет должного понимания слова «безопасность», не имеет должного инстинкта самосохранения».

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.