Пассажиров горящего Norman Atlantic разорвали акулы

В МИРЕПрокомментируйте новость
Пассажиров горящего Norman Atlantic разорвали акулы

Опубликованы результаты вскрытия погибших с парома Norman Atlantic, который сгорел у берегов острова Корфу в конце декабря. Людей, пытавшихся спастись с тонущего корабля, убили акулы.

Прокуратура города Бари сообщает, что в ходе первых вскрытий установлены причины смерти пяти пассажиров.

Трое греков умерли в результате удушья, вызванного шоком и низкой температурой воды. Двоих итальянцев из Неаполя также «убила» крайне низкая температура воды в море. На теле каждого зафиксированы ожоги той или иной степени.

Примечательно, что на телах почти всех погибших пассажиров парома Norman Atlantic обнаружены раны, напоминающие укусы хищников. Эксперты предполагают, что людей, пытавшихся спастись от пожара и прыгнувших в воду, атаковали акулы.

В настоящее время коронеры проводят вскрытие тела 53-летней гражданки Германии, у которой обнаружены самые серьезные повреждения от зубов морского хищника. Вполне вероятно, что она умерла из-за этих повреждений и серьезной потери крови.

Пожар в гаражном отсеке парома Norman Atlantic, где находились 222 автомобиля, в том числе несколько грузовиков с техническим маслом и большое количество горюче-смазочных материалов, вспыхнул примерно в 40 морских милях к западу от острова Корфу в ночь на 28 декабря. За сутки спасателям удалось эвакуировать 477 человек. Известно о 13-ти погибших, в их числе два участника спасательной операции.

Метки

США позволят Греции купить истребители F-35

Блинкен призвал премьера Греции поставлять оружие Украине

Затонувшее у Лесбоса судно шло на Украину с таинственным грузом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes