Пассажирский и грузовой самолеты столкнулись в аэропорту Японии

АзияПрокомментируйте новость
Пассажирский и грузовой самолеты столкнулись в аэропорту Японии

В результате происшествия один из летательных аппаратов получил серьезные повреждения.

Инцидент произошел в международном аэропорту Нарита, когда грузовой Boeing 767, выруливая на ВПП, задел стоящий пассажирский Airbus A320.

В результате столкновения никто не пострадал, так как в аэробусе никого не было. Однако сам самолет получил значительные повреждения одного из крыльев.

Причиной происшествия представители компании All Nippon Airways, к которой относится грузовой «Боинг», назвали невнимательность своего пилота. Они также добавила, что само столкновение произошло почти неделю назад, 11 декабря, и за это время авиакомпании пришлось отменить девять грузовых авиарейсов.

Похожее происшествие, но только на воде, произошло в Индонезии. Танкер с химическими веществами и грузовое судно, на борту которого находилось дизельное топливо, столкнулись в Сингапурском проливе. В результате произошедшего грузовое судно было потоплено, а из 12 членов экипажа спасти удалось только шестерых. Судьба остальных шести человек в настоящее время остается неизвестной. Спасатели проводят поисковые мероприятия в районе столкновения.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.