Пентагон подозревает хакеров из России в крупной кибератаке

В МИРЕ4 комментария
Пентагон подозревает хакеров из России в крупной кибератаке

Американские военные заявили о взломе четырех тысяч почтовых ящиков сотрудников ведомства.

«Сложно организованную кибератаку» 25 июля произвели, предположительно, российские хакеры. Об этом передают местные СМИ.

По информации, полученной от представителей Пентагона, атака была произведена на систему электронной почты ведомства. В общей сложности взлому были подвержены четыре тысячи электронных ящиков военных и гражданских сотрудников генштаба. Однако утечки засекреченных данных не наблюдается.

Известно, что в связи с прошедшей высокотехнологичной кибератакой Пентагону пришлось отключить всю систему и Интернет в комитете начальников штабов. Сообщается, что к концу этой недели работа системы будет полностью восстановлена.

В настоящее время в ведомстве не готовы говорить, что нападение на незасекреченную систему обмена электронной корреспонденцией было санкционировано российскими властями.

Необычное дипломатическое явление: в Петербурге Россия, США и Китай решали европейские дела без ЕС

От Стамбула до виселицы: Украина, которую они мы потеряли из-за Зеленского

Договорничку быть? Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что «дело идёт к завершению СВО»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский согласился на сдачу 25% территории Украины России ради достижения мира

В МИРЕ

Неожиданное заявление Зеленский сделал во время визита Уиткоффа на переговоры с Путиным.

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

В МИРЕ

После победы Севера в Гражданской войне США, Конгресс издал Акт о военной реконструкции:: его нормы идеально подходят к формированию будущей власти в Киеве.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.