Песня о крокодиле «на языке оккупантов» возмутила националистов на концерте известного украинского певца во Львове

В МИРЕ16 комментариев
Песня о крокодиле «на языке оккупантов» возмутила националистов на концерте известного украинского певца во Львове

На концерте народного артиста Украины Тараса Петриненко во Львове произошел скандал.

Журналист Остап Дроздов на своей странице в Facebook сообщил подробности инцидента. По его словам, он купил цветы и пошел на концерт 62-летнего известного певца Тараса Петриненко.

«Я попал на такое, что заставило меня вместе с другими людьми уйти. Концерт начался в 19:00. Я вышел из зала в 20:30. Тараса так и не дождался», - написал Дроздов.

Он утверждает, что зрителей возмутили исполнители, которые выступали перед Петриненко.

- Сначала 45 минут публика слушала рок-группу из Ивано-Франковска, - рассказал журналист. - Достаточно неплохая, в меру монотонная, но люди пришли не на их концерт, а на концерт живой легенды, автора неофициального гимна Украины. Далее начал выступать гуцульский юморист пенсионного возраста. Сказать, что его ретро-юмор полностью шел мимо - ничего не сказать. Юмор отсутствовал как таковой. Для иллюстрации, гвоздь программы: «если собака катается в снегу, это означает, что выпал снег». Напоминаю, люди пришли на встречу с Петриненко и его вечными хитами.

Остап Дроздов подчеркивает, что пришедших на концерт националистов «добило» выступление 44-летней заслуженной артистки Украины Карины Плай.

- На сцену вышла Карина Плай. И это был нокдаун, удар ниже пояса. Даже я начал громко материться, - утверждает журналист.

Его возмутило то, что уроженка Львова спела детскую песню о «зеленом крокодиле» на русском языке. А после нее – еще одну песню по-русски: «Звезды падали в море».

После этого, пишет Дроздов, люди начали выходить из зала.

- Одна женщина в предынсультном состоянии и вышиванке (она ведь пришла на Тараса Петриненко!) начала бегать по всей филармонии, забегая во все двери. Наконец она нашла выход за кулисы и вырвалась на сцену со скандированием: «Тараса Петриненко давайте!». На что артистка Карина Плай сказала, что Петриненко обязательно будет, а сейчас на этой сцене появится... я не расслышал его фамилии, потому что это не был Тарас Петриненко, - сообщил Дроздов.

Журналист утверждает, что сам он этого не выдержал и пошел домой. Дроздов считает, что, возможно, Петриненко не знал о том, какие именно артисты будут у него на разогреве.

- Возможно, он не был в курсе, что у него на разогреве будут петь на языке оккупанта песни о зеленом крокодиле и звездах, которые падают в море. Но организаторам такого концерта я скажу: вы охренели совсем. Неужели не понимаете, что в зале собралась публика с убеждениями? Неужели вы не догоняете, что публике Тараса Петриненко нельзя втюхивать русскую попсу здесь, во Львове? - написал Дроздов.

плай

Выступление Карины Плай «добило» львовских националистов.

Новогоднее обращение-2016 «обрезанного» президента Украины Петра Порошенко также оказалось скандальным.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.