«Пилоты сгорели в кабинах»: армия России сожгла пять вертолётов ВСУ

Минобороны показало видео уничтожения двух вертолётов ВСУ на площадке подскока
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пилоты сгорели в кабинах»: армия России сожгла пять вертолётов ВСУ

Бомбардировка аэродромов позволяет ограничить противника в возможностях проведения воздушных операций.

В зоне СВО на Украине армия России уничтожила четыре вертолёта ВСУ. Прилёты зафиксированы в ДНР и Харьковской области.

Минобороны опубликовало кадры поражения «птичек» армии Украины на площадке подскока в Донецкой Народной Республике. Беспилотники ВС РФ обнаружили три воздушных судна, которые приземлились на скрытой полевой площадке подскока, оборудованной для дозаправки и перезарядки вооружения. По точке ударили кассетными боеприпасами.

«В результате последующих ударов высокоточными средствами поражения были уничтожены два вертолета ВСУ», - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Накануне стало известно об обстреле инфраструктуры противника на аэродроме «Коротич» на западе Харькова. Аэродром активно используется для тренировок лётчиков, обучения операторов беспилотников, а также пусков Ту-141 «Стриж».

Карта СВО. Удары по аэродрому в Харькове.

«Двумя баллистическими ракетами сожжено два вертолета Ми-8 и несколько единиц Ту-141 «Стриж», которые размещались в ангарах. На месте образовался сильный пожар, который зафиксировали местные жители», - уточняют военкоры.

Ещё об одной вернушке, уничтоженной вместе с экипажем, сообщили в 12-ой бригаде армейской авиации ВСУ. Украинцы пишут о гибели двух пилотов. По имеющимся данным, сбит Ми-8.

В последние дни российские подразделения активно отрабатывают летную инфраструктуру врага не только зоне СВО, нанося поражение ВСУ, в том числе в западных регионах Украины. Так, на минувшей неделе сообщалось о результативных ударах по аэродромам в Винницкой и Хмельницкой областях. Бомбардировка аэродромов позволяет ограничить противника в возможностях проведения воздушных операций.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что бомбивший Донбасс украинский пилот «Ткач» уничтожен ракетой ВСУ.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.