«Запад Украины под ударом»: армия России сожгла аэродром и арсеналы НАТО в тылу ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Запад Украины под ударом»: армия России сожгла аэродром и арсеналы НАТО в тылу ВСУ

На Украине лишь частично подтвердили разрушения.

В ночь с 9 на 10 марта ВКС России нанесли серию ударов по западным регионам Украины. В результате прилётов поражён аэродром, арсенал ВСУ и инфраструктура врага.

При помощи БПЛА «Герань-2» были поражены объекты противника в Хмельницкой и Винницкой областях. Удары были нанесены по пунктам временной и постоянной дислокации, местам хранилища боеприпасов и техники, а также инфраструктурным объектам.

Так, в Винницкой области двум беспилотникам-камикадзе удалось поразить территорию арсенала в/ч А1119 на юге города Калиновка. После взрывов произошло возгорание, которое сопровождалось звуками вторичной детонации. Местные власти заявили, что осколками повреждён инфраструктурный объект, который горел несколько часов. На складах находилось вооружение и боеприпасы, которые Украина получает от НАТО.

Карта СВО. Прилёты по Хмельницкой области.

В Хмельницкой области прилёт зафиксирован по лётной инфраструктуре ВСУ.

«Группа из трех ударных дронов атаковала военный аэродром «Староконстантинов». Повреждена взлётка, пункт контроля метеорологической обстановки, а также находящаяся в окрестностях техника», - пишут военкоры.

Пункт контроля метеорологической обстановки на военном аэродроме имеет критическое значение для безопасности и эффективности военной авиации.

Карта СВО. Прилёты по Хмельницкой области.

На Украине чиновники заявили, что «все цели были сбиты». Очевидно, что киевский режим всячески пытается скрыть от граждан уязвимость своей обороны, в том числе в западных регионах, которые в отличие от востока живут так, как будто никакой СВО нет. В связи с этим власти «оберегают» более менее лояльное к себе население от ненужной информации.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что российский спецназ уничтожил четвёртый танк Abrams под Авдеевкой.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

Новости СВО: после выборов Трамп отвернется от РФ к Украине, «Зеленский направил ядерную боеголовку на Киев», вся генерация киевских ТЭЦ уничтожена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.

Соратников экс-президента Сербии Вучича и “друзей России” не довезли до Москвы. Самолёт с бывшим главным “чекистом” и крупным партийцем развернули над Литвой

ПОЛИТИКА

В Сербии очередной скандал после поражения Сербской народной партии (СНС) экс-президента Александра Вучича на выборах в парламент.