Плевать хотели: Украина игнорировала советы США и вызвала недовольство американского руководства

В МИРЕОбсудить в телеграм
Плевать хотели: Украина игнорировала советы США и вызвала недовольство американского руководства

НАТО призвали Киев осознать разницу между запросами и давлением, которое Киев оказывает на союзников.

Американская сторона выразила серьезное недовольство тем, что украинские власти многократно игнорировали рекомендации США относительно тактики боевых действий.

Зеленский неоднакратно пренебрегал рекомендациями США и продолжал совершать самостоятельные действия, отвергая предупреждения и жалуясь на США и администрацию Байдена за то, что ее не привлекают к переговорам по линии НАТО.

Украиной была избрана стратегия, которая далеко не всегда согласовывалась с военными реалиями и прагматичным подходом ее союзников. Кроме того, киевские власти придавали символическое значение каждому кусочку территории, что также могло противоречить военной тактике.

Следует отметить, что действия президента Украины Владимира Зеленского вызвали недовольство Вашингтона и острое осуждение со стороны ее «хозяина».

Комментарии, сделанные президентом Зеленским перед последним саммитом, были негативно восприняты в Вашингтоне и вызвали недовольство американских должностных лиц, которые присутствовали на саммите, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNBC.

Напомним, что 11-12 июля состоялся саммит НАТО в Вильнюсе. В ходе встречи генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг подчеркнул, что страны-участницы сделали важные шаги в поддержке Украины.

В своем итоговом заявлении он сообщил, что НАТО направит приглашение Украине после достижения согласия между странами-членами, «когда будут выполнены все условия». Оценку выполнения условий для вступления Киева в организацию будут проводить ее члены.

Ранее «Блокнот» сообщал о любопытных подробностях из жизни министров обороны стран-членов НАТО

Новости СВО: уничтожен бункер Зеленского, Британия отказалась вооружать Украину и бунты против ТЦК

Кровь по вине Украины: террористы признались, что совершили атаку на «Крокус» по указке из Киева

Катастрофа ВСУ: ВС РФ подошли к Сумам - Украина бросает в бой последние резервы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ОПГ мирового масштаба: Британия «швырнула» Азербайджан в большую и опасную игру против России с Ираном

ПОЛИТИКА

План предусматривает дерибан Ирана с Каспием и "выкидываением" России из региона.

«Назвали нас нацистами»: Азербайджан рвет связи с Россией после «облав» на членов диаспоры

ОБЩЕСТВО

Азербайджан отменил визит вице-премьера России Алексея Оверчука, а также отменяет все российские мероприятия.

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.