По Черноморскому флоту России готовится удар, сравнимый по последствиям с уничтожением крейсера «Москва»

В МИРЕОбсудить в телеграм
По Черноморскому флоту России готовится удар, сравнимый по последствиям с уничтожением крейсера «Москва»

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что наши корабли ждет «сюрприз».

Утром 11 апреля министр обороны Украины Алексей Резников сообщил СМИ о том, что Украина готовит новую атаку на Черноморский флот России. По его словам, она станет «сюрпризом» для наших военных. А по своим последствиям окажется сравнима с потерей флагманского крейсера «Москва».

Ситуация на Черном море складывается странная. В середине марта Россия продлила зерновую сделку, хотя за все предыдущие месяцы наши требования так и не были выполнены. Наша армия и флот не наносят удары по портовой инфраструктуре прибрежных городов, позволяя загружать и разгружать корабли.

В то же время, база Черноморского флота в Крыму регулярно подвергается атакам ВСУ – ракетами, надводными и воздушными беспилотниками. А теперь нам обещают еще однин удар, сравнимый по последствиям с уничтожением крейсера «Москва». Если Украина реализует свою угрозу, последствия для России будут существенными – и с военной, и с политической, и с общественной точек зрения.

Крейсер "Москва".

Год назад Украина уже безответно уничтожила флагманский крейсер Черноморского флота «Москва». По кораблю был нанесен удар противокорабельной ракетой, после чего сдетонировал боеприпас.

Никакого возмездия, скажем, «удара по центрам принятия решений», со стороны России не последовало. Напротив, спустя три месяца наша страна подписала крайне двусмысленную «зерновую сделку», по сути, взяв на себя обязательство не вести боевые действия в направлении Одессы и Николаева.

Позже выяснилось, что власти США передали Вооруженным силам Украины информацию о местоположении ракетного крейсера «Москва». Судя по всему, и на этот раз не обойдется без помощи американцев. Потому что «сюрпризом» может стать только атака с помощью переданных от них технических средств.

Среди потенциальных вариантов – две подводные лодки (о них намекнул в интервью западному телевидению все тот же министра обороны Украины Резник), новые типы подводных беспилотников, позволяющие атаковать наши корабли непосредственно на базах хранения, или дальнобойные ракеты.

Алексей Резник.

«Есть некоторые нюансы, которые до сих пор неизвестны нашему врагу, а это значит, что мы можем предлагать им еще очередной «сюрприз» на море, очередной «хлопок», связанный с их кораблями. Мы просто ждём подходящего момента, чтобы повторить эту историю», - заявил Резник.

Вспомнил он и о крейсере «Москва», заявив, что не будет разглашать детали удара, который ВСУ нанесли по флагману ЧФ:

«Мне очень хочется поделиться деталями, с которыми я знаком, но у нас есть договоренность с командующим украинским флотом Алексеем Неижпапой, благодаря его усилиям и его команде это произошло. Не все детали мы сейчас можем раскрыть», - сказал министр обороны Украины.

В целом, заявление украинского министра обороны свидетельствует о том, что киевский режим признает ответственность за диверсионную деятельность в Крыму. Также нет сомнений в том, что эта деятельность по-прежнему осуществляется при поддержке американской разведки, передающей украинским вооруженным силам информацию, получаемую как от спутников, так и от агентурных источников.

Нельзя исключать, что ВСУ намерены нанести удар по одной из подводных лодок Черноморского флота.

Впрочем, не все восприняли заявление как реальную угрозу. Скажем, украинский блогер Анатолий Шарий написал:

«Этому вороватому посмешищу сказали запугивать русских двумя списанными подлодками, которые он выпрашивает. Сказали строить из себя дебила, петь песни, кривляться».

Новости СВО: ВС РФ штурмуют центр Гуляйполя, удар БПЛА по Курской области и наступление на Запорожье

«Битва за терриконы»: захват высоты шахты даст РФ огневой контроль над всем Мирноградом

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мелания Трамп отпаривает трусики: президент США вынес на публику интимные привычки своей жены

В МИРЕ

Похоже, в Америке, где главной датой года является протестантско-католическое рождество 25 декабря, преддверие близкого праздника уже всем «бьет в голову». Иначе сложно ...

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

ОБЩЕСТВО

Путин подал чиновникам сигнал: если не работаешь, на твое место придет тот, кто будет работать.

«Зеленский просто убивает свой народ»: Россия и США договариваются, а Украина хочет воевать. Итоги переговоров в Майами

ПОЛИТИКА

Кирилл Дмитриев намекнул, где пройдут следующий этап переговоров по украинскому конфликту. И снова без Киева

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.