По количеству беженцев должны быть лимиты, - президент Германии

Актуальный вопрос3 комментария
По количеству беженцев должны быть лимиты, - президент Германии

Йоахим Гаук подтвердил, что больше восьмисот тысяч мигрантов с Ближнего Востока и Африки его страна принять в этом году не сможет.

Президент Германии Йоахим Гаук заявил, что всему должны быть свои пределы, в том числе и количеству беженцев, которых готова принять его страна. И он подтвердил, что больше восьмисот тысяч человек немцы в этом году не приютят.

Комментарий президента государства, играющего, пожалуй, главенствующую роль в данном процессе, последовал вследствие жарких национальных дебатов насчет того, сколько мигрантов готова интегрировать в свое общество Германия.

- Мы хотим помочь, у нас очень большое сердце, - сказал Гаук, - однако есть определенный лимит, в рамках которого мы можем что-либо сделать для этих людей. Наши способности принять их ограничены, хотя, если честно, мы так до сих пор и не знаем, какие именно это пределы.

Слова 75-летнего президента являются более осторожными по сравнению с теми, которые регулярно говорит канцлер страны Ангела Меркель, которая уверена в том, что Германия сможет справиться с любым количеством беженцев.

К слову, на прошлой неделе правительство решило дать в следующем году каждой из шестнадцати федеральных земель по 4 миллиарда евро, дабы покрыть их расходы в деле принятия мигрантов.

"Я не так говорил": Токаев в Германии нахваливал Путина. Мимика Мерца была бесценна

«Ихтиандр бежит от правосудия»: подрывник «Северных потоков» запросил политическое убежище в Хорватии

«Наследники нацистов рвутся править»: Германия претендует на постоянное место в Совбезе ООН и требует дальше спонсировать Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.