Почему современный Киев обязан погибнуть

В МИРЕПрокомментируйте новость
Почему современный Киев обязан погибнуть

Украина как реинкарнация хазарского каганата.

Денацификация территории бывшей Украины, названная среди целей СВО, указывает на нацизм как на главное зло, с которым требуется покончить.

Это и верно, и неверно одновременно.

Нацизм – разумеется, зло. Но при этом нацизм давно и спокойно практиковался старой Европой как идеология, удобная для колониализма. На Украине же он - следствие, а не причина того, что происходит. 

Причина в построении из бывшей республики СССР (которому сегодня бы стукнуло 100 лет) махровой «антисистемы» в отношении системы Русской цивилизации. Именно поэтому исход противостояния был предрешён до начала Специальной военной операции. Потому что антисистема априори обречена погибнуть в процессе исполнения своей негативной роли. Не случайно всё то, что делает сейчас украинское руководство – если допустить, что оно самостоятельно – выглядит как самоубийство.

Для чего в пределах современной Европы возник очаг саморазрушения? Для ответа на данный вопрос нужно понять, почему Украина противостоит России. Почему колыбель русской цивилизации превратилась в угрозу её существования. Процесс отчуждения занял большой исторический период в течение, которого русского, живущий на территории окрайны, принуждали считать себя нерусским. Каждый непредубеждённый исследователь проблемы рано или поздно с удивлением обнаруживает, что украинство строилось не столько на местной самобытности, сколько на отрицании русскости. Поэтому в терминах этногенеза Украина и есть Антисистема. Совокупность людей с негативным мироощущением.

Что это такое, объяснено в трудах сына русского поэта-рыцаря и поэтессы украинского происхождения историка Льва Гумилёва.

Н.С.Гумилев, Лев Гумилев, А.А.Ахматова. Царское Село.

- В любом социуме всегда есть некоторое количество людей с негативным мироощущением – т.е. когда человек противопоставляет себя природе, в которой он видит сферу страданий, - писал учёный. -  При этом он обязан включить в отвергаемую им биосферу и своё собственное тело, от которого необходимо освободить «душу», т.е. сознание.

По Гумилёву, Антисистема вытягивает пассионарность из этноса, как вурдалак.

Цель антиситемы – не созидание (усложнение системы), а упрощение, перевод живого вещества в косное, косного – путем лишения формы – в аморфное. А последнее уже легко поддаётся аннигиляции, которая есть цель поборников антисистемы.

Русский современный человек покидает привычный, а для кого-то и вполне комфортный быт, и идёт сражаться, потому что видит угрозу своей жене, детям, дому, всему миру, в котором он живёт. Современный обманутый (ибо ложь по Арестовичу лежит в основе проекта «Украина») украинец может тоже думать, что он сражается за свой дом. Однако на самом деле украинец 8 лет воюет, чтобы причинить урон России. Ценою существования Украины. Чья идеология намеренно построена на рафинированной, зоологической ненависти.

Короткая цепочка украинской истории идеально вписывается в рамки антисистемы. 

Переберём её быстро, как чётки. Прологом «Украины анти-России» стала Брестская церковная уния 1596 года о принятии католического вероучения и переходе в подчинение римскому папе. Примечательно, что финальный аккорд спустя более 400 лет звучит на тот же лад. Первым уколом униатской антисистемы стал разгром иерархии православной церкви на украинских землях. 

Затем в течение 300 лет украинская антисистема подпитывалась пассионариями в казачьих бунтах, польско-русских войнах и т.д. В общем, подпитывалась. в основном, за счёт России и русских. При этом главный очаг антисистемы - униатская Галичина была изолирована от Русского мира, варилась в себе.  Антисистемный всплеск был в конце 19 века подхвачен Австро-Венгрией, тамошнее правительство командировало во Львов Грушевского, которому поручили докрутить новый язык (чтобы мнее походил на русский) и новую историю (появляется термин «Русь-Украина»). Опять же сегодня его поднимает на знамя советник Офиса Зе – А. Арестович.

К 1917 году украинская русофобия гуляла среди революционеров-радикалов. Разобравшись с рагулями-петлюровцами, враги самодержавия - большевики использовали (есть мнение, что это был сознательный проект) украинство и подобные антисистемы для закрепления своего режима. Враг всего русского Грушевский правил в Украинской Академии наук до своей кончины в 1934 году. Только Великая Отечественная война показала, что ставка на антисистемы гибельна для СССР. Появились «народы- предатели» - малые народы Кавказа и Крыма, лояльные к захватчикам. Сталин начал лишал антисистемы естественной среды (ландшафта), стремился их ассимилировать, но в 1954 году новым генсеком СССР становится древний укр Хрущёв, который передаёт Крымскую область РСФСР в УССР. Что, как замечают, повторяет границу черты постоянной оседлости евреев Российской империи. Это даёт повод рассматривать Украину как укроеврейский антирусский проект, чьё отделение от Союза в 1991 году приканчивает СССР.

Свыше тысячи лет назад на большей части «украины» и в южной части современной России РФ уже существовала антисистема -  Хазария, правящим слоем которого являлись иудеи. А врагом - христианская Восточная Римская Империя. Хазарский каганат был разгромлен древнерусским княжеством в 965 году и в 988 году князь Владимир крестился в православие в Херсонесе. 

Но Хазария возродилась в 20 веке на Украине. По Гумилёву, антисистемы этносов не образуют, они гнездятся в телах этносов, как раковые опухоли в телах живых организмов. Негативные учения распространяются не как «живая» традиция, а через процесс обучения традициям «сделанным», искусственным. Поэтому антисистемы могут «жить» довольно долго, меняя свои вместилища – обреченные этносы. И со стороны даже казаться системами. Только их суицидального устремления это не отменяет. Как и разгрома. Либо руками системы, которой они угрожали. Либо от призванных для этой цели «экспедиционного корпуса», как это было в 965-м.

Главное - быть на правильной стороне истории, как любит повторять один американский морпех, женившейся на русской женщине.

Метки

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.