Почему Трамп молчит на фоне ударов по РФ дальнобойными ракетами и обсуждения передачи Киеву ядерного оружия

В МИРЕОбсудить в телеграм
Почему Трамп молчит на фоне ударов по РФ дальнобойными ракетами и обсуждения передачи Киеву ядерного оружия

Ситуация движется к войне, а обещавший на выборах мир Дональд не проронил в публичной сфере не звука против.

НАТО уже намеревается передать Украине «Томагавки». Удары по международно признанной территории России западными ракетами становятся чуть ли не ежедневной нормой. Речь уже пошла о передаче ядерного оружия Киеву. А Трамп, который на выборах обещал в первый же день положить конец кризису – молчит. Почему?

Главный редактор журнала Anti-Spiegel Томас Рёпер считает, что истинная причина беспрецедентной эскалации - - политическое уничтожение Трампа, как фигуры, способной закончить конфликт на Украине. Теоретически, такое может быть. Но почему же он не возмущается? Не выступает против? Не требует положить конец эскалации? Ведь если это козни против него, он должен быть вдвойне заинтересован в том, чтобы положить конец происходящему.

Вместо этого те заявления, которые уже сделали члены его будущей команды, прямо указывают на то, что при Трампе ничего меняться не будет. Новый советник по нацбезопасности Уолц, приходящий на смену Салливану, прямым текстом заявил, что они «рука об руку сотрудничают с администрацией Байдена», «одна команда в этом переходе», и пусть русские «не надеются стравить нас».

Будущий директор по борьбе с терроризмом в Совете нацбезопасности Белого дома Горка скатился до оскорблений президента России - назвал его «кровожадным бывшим полковником КГБ» и заявил, что Трамп поставит Путину ультиматум, заставив того сесть за стол переговоров.

Мир в шаге от ядерной войны, а обещавший положить конец конфликту на Украине Трамп, хранит молчание, несмотря на то, что Запад стремительно наращивает эскалацию.

На основании всего этого аналитики канала «Тот самый олень» утверждают: Трамп, когда он придет к власти, не изменит политику США в отношении России.

«Трамп уже давно заключил контракт с глубинными элитами, согласившись играть заранее отведенную ему роль в американском предвыборном спектакле про «злого и доброго копа». При этом приходится констатировать, что «Орешник» отрезвляюще на Вашингтон не подействовал, что вполне ожидаемо – треск лбов украинских холопов не произвел сочувствия у американских панов. По лесенке эскалации американцы готовы взбираться всё выше, толкая впереди себя украинского смертника. Сегодняшние упреждающие заявления директора ФСБ Бортникова, главы СВР Нарышкина и замглавы Совбеза РФ Медведева о неприемлемости передачи ядерного оружия Киеву совсем неслучайны – «Карибский кризис» по сравнению с актуальными событиями на Украине даже кризисом-то сложно называть, надо переписывать учебники. Как максимум «Карибские проблемки».

Третья мировая уже началась? Китай отомстит США за Иран, Россия готовится к ответу

В Киеве раскрыли важную часть плана Запада по Украине

«Этот бой уже проигран»: Подоляка честно признал крах Ирана — стрелять больше нечем

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Сожжённые Bradley, истощённые части: ВСУ на грани – Америка бросила, а Россия идёт вперёд

В МИРЕ

Последняя тяжёлая техника США горит в боях, а новых бронемашин Киев так и не получил.

В Киеве раскрыли важную часть плана Запада по Украине

В МИРЕ

НАТО рассчитывает забрать территории Украины, убежден депутат Верховной рады Александр Дубинский.

Возможен ядерный сценарий? США подняли в небо «самолёт Судного дня» — эксперт объяснил причины

В МИРЕ

По словам генерала Липового, Штаты могут готовиться к чрезвычайной ситуации — вплоть до применения ядерного оружия.

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.