Почти 150 человек погибли в результате атаки боевиков в Кении

АфрикаОбсудить в телеграм
Почти 150 человек погибли в результате атаки боевиков в Кении

Еще более 60 человек получили ранения.

В результате атаки сомалийских боевиков на кампус университета в городе Гарисса на северо-востоке Кении погибли 147 человек.

Напомним, ранее говорилось о том, что на университет в Гариссе было совершено  нападение боевиков сомалийской группировки «Аш-Шабаб», которая связана с «Аль-Каидой».

По информации очевидцев, с территории университета были слышны многочисленные выстрелы и взрывы.

Ранее сообщалось, что боевики могли захватить до 535 учащихся, якобы заложников разделили на христиан и мусульман, 15 приверженцев ислама уже отпущены.

Кровавое солнце над Найроби: как Британия пыталась задушить свободу Кении

«Мы не остановимся»: законопроект о повышении налогов в Кении спровоцировал волну массовых протестов

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАТО проводит учения в Черном море — готовятся к диверсиям с «Турецким» и «Голубым» потоками?

В МИРЕ

Маневры «Морской щит 2026» с участием 13 стран проходят на фоне опасений за газопроводы и морскую инфраструктуру.

«Это - порча!»: болезнь Губина спровоцировала гадкая песня Игоря Николаева, которая сыграла роль проклятия

ОБЩЕСТВО

"Ниже ростом - только Губин": именно после этой песни певец сильно сдал и уже не был прежним.

«На эти деньги невозможно жить»: в России предложили поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Депутаты говорят о поэтапном росте минимальной зарплаты, но россияне уверены, что даже новые суммы лишь догонят реальные расходы.

Трамп доверяет Лукашенко больше, чем Путину? Почему США сделали ставку на белорусского президента в посредничестве с Ираном

ОБЩЕСТВО

Лукашенко перехватил инициативу у России, которая должна была занять место Беларуси в переговорах с Ираном.

«Начнётся война нового типа»: «живой Нострадамус» сделал громкое предсказание о войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Экстрасенс Атос Саломе заявил, что конфликт США, Израиля и Ирана может перейти в фазу «невидимой войны» с кибератаками и ударами по инфраструктуре.