LifeNews сообщает, что шесть боевиков радикального «Правого сектора» попали под огонь сотрудников Львовского управления по борьбе с организованной преступностью, когда попытались вывезти в Ужгород оружие на продажу.
Для поимки правосеков милиционеры организовали засаду. Активисты не хотели останавливать машину по требованию, в результате получили очередь пуль по колесам. После в авто был найден целый арсенал: автоматы, гранатометы, пулеметы.
Боевики были задержаны и конвоированы в участок, где те сидят в камерах в наручниках уже больше 12 часов. Лидер правосеков заявил, что это незаконно и вообще претензии милиции необоснованны. Даже если по украинским законам оружие, захваченное в боях, должно оставаться на складах, в нынешних реалиях это якобы не работает.
Дабы заступиться за «законопослушных» представителей «Правого сектора» из Киева во Львовскую область выехали их адвокаты. А пока что задержанных допрашивают без участия правозащитников.
На украинских телеканалах вышло несколько сюжетов по теме, освещая события с точки зрения «Правого сектора». То есть «утомленные боями воины возвращались домой, когда попали в коварную засаду…». Вот один из таких сюжетов (где в свойственном ракурсе украинских СМИ ополченцы - «террористы», а правосеки - «патриоты»):
Самое интересное: