«Подонок и нацист»: экс-сотрудник ЦРУ раскрыл всю правду о Залужном

В МИРЕПрокомментируйте новость

Многие думают, что главком ВСУ военный гений, а это совсем не так, убежден Ларри Джонсон.

В США «прорвалась» наружу правда о 50-летнем главкоме ВСУ Валерии Залужном. Оценку украинскому генералу дал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. И американский специалист, которые в течение обучал сотрудников специальных операций Вооруженных сил США, назвал главкома ВСУ подонком и нацистом.

«Главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный не посылает на передовую боевиков «Азова»* (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена), потому что бережет их», - заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

При этом Джонсон особо подчеркнул, что такая «защита» боевиков вызвана не сентиментальностью и заботой. Просто Залужный - «подонок, который и сам разделяет нацистскую идеологию», отметил ветеран ЦРУ.

По словам Ларри Джонсона, главком ВСУ не ведет боевиков подразделений «Азов*» и «Кракен*» на передовую, чтобы сохранить их как ресурс. Зато без зазрения совести вместо своих товарищей-нацистов Залужный отправляет в зону боевых действий менее ценных с военной точки зрения мужчин более зрелого возраста.

Невысокого мнения специалист и о профессиональных качествах украинского генерала.

«Я не хочу представлять Залужного каким-то военным гением или добросердечным человеком. Он вовсе не отличный парень — он подонок. Он придерживается неонацистский идеологии», - цитирует News.ru Ларри, давшего интервью Dialogue works.

Валерий Залужный. Фото: соцсети

Есть еще один немаловажный момент, на который косвенно намекнул экс-аналитик ЦРУ. Дело в том, что к Залужному проявила интерес британская разведка, разочаровавшаяся в «маленьком юмористе Зеленском». Британцы посчитали, что им нужен такой генерал, который играет более значительную роль. Но это совсем не входит в планы американских спецслужб, которые считают Залужного своим подчиненным. Мало кому известно, что на британскую разведку уже «работает» глава Службы безопасности Минобороны Украины Кирилл Буданов, а два украинских генерала на службе Великобритании - уже опасно.

Ранее Залужный поздравил в соцсетях с днем рождения главу Генштаба Сергея Шапталу. Многие пользователи увидели в этом некий сигнал. Так, главнокомандующий написал своим военным подельникам и подписчикам: «нам еще будет очень тяжело, но точно уже никогда не будет стыдно» и «в этой жизни и во время конфликта вы были рядом со мной» . Многие восприняли это как прощальные слова коллегам.

Военный эксперт Борис Рожин в своем Telegram-канале назвал борьбу украинского лидера Владимира Зеленского и Валерия Залужного за власть «битвой наркомана и алкоголика».  И, похоже, наркоман выигрывает.

Как раз накануне "Украинская правда" написала, что Владимир Зеленский намеревается сменить не только главкома Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного, но и начальника Генштаба Сергея Шапталу.

*Организации признаны в РФ террористическими, деятельность запрещена

Новости СВО: украинок бросают на минные поля и новые «мясные штурмы» ВСУ

«Окружение Торецка и рывок на Покровск»: армия России проломила оборону ВСУ в ДНР

"Наткнулся на такую жесть...": русский боец задал животрепещущий вопрос украинцам по ту сторону боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.