Польша категорически отказывается принимать беженцев из-за терактов в Париже

В МИРЕ18 комментариев
Польша категорически отказывается принимать беженцев из-за терактов в Париже

Министр по европейским вопросам Конрад Шимански заявил, что Варшава больше не согласна с квотами по приему мигрантов, навязанными Евросоюзом.

Напуганная кровавыми терактами во Франции Польша отказалась от «толерантной политики» по отношению к беженцам с Востока.

Министр по европейским вопросам Конрад Шимански заявил, что Варшава снимает с себя обязательства по приему мигрантов, установленные ЕС, так как не готова мириться с рисками, сопровождающими прием такого количества людей.

- В свете трагических событий в Париже Польша не видит политической возможности для их (обязательств - ред.) выполнения, - заявил политик.

Напомним, теракты всколыхнули Париж поздним вечером 13 ноября. Террористы с автоматами Калашникова и гранатами атаковали кафе, спортивный стадион и музыкальную арену, где находились тысячи человек. В местах скопления людей подорвались смертники.

Больше всего мирных жителей пострадало в музыкальном зале «Батаклан», где проходил концерт популярной американской рок-группы. Часть заложников погибла во время штурма силовиками.

В общей сложности погибло 128 человек, 250 ранены. Ликвидировано восемь боевиков, еще примерно столько же объявлено в розыск.

Во Франции введен режим ЧП, объявлен трехдневный траур, перекрыты границы.

Соболезнования поступают со всего мира, в том числе из России. Прокомментировали теракты и российские звезды, некоторые знаменитости и сами оказались в Париже в день кровавой бойни и могли пострадать.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

Польша показала Зеленскому кукиш: вместо поставок оружия, из ЕС депортируют молодых украинских беженцев для пополнения рядов ВСУ

«Теракт во время исполнения гимна России»: ВСУ планировали убить две тысячи человек на концерте Шамана в Белгороде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.