Польша претендует на имущество Западной Украины

В МИРЕ22 комментария
Польша претендует на имущество Западной Украины

В Польше создана организация, которая рассмотрит условия получения компенсации за утраченную недвижимость и другие виды имущества на территории Незалежной.

«ПолитНавигатор» сообщает, что Польша перестала засматриваться на украинские территории и начала действовать. Создана специальная комиссия, которая проанализирует возможность компенсации материальных потерь (в том числе недвижимости) на Западной Украине.

- Организация была официально учреждена вчера в Люблине. Что касается основных целей и задач, то они заключаются в правовом анализе возможности получения компенсации за утраченную недвижимость и другие виды собственности на территории Украины, - рассказал один из членов организации, лидер польской партии «Смена» Матеуш Пискорский.

Пискорский объяснил, что раз Незалежная собирается ассоциироваться с Евросоюзом, то она должна, как и другие страны в сообществе, придерживаться всех сопутствующих процессу норм. В самой Польше, да и других странах Восточной Европы, уже вступивших в ЕС, этот процесс уже завершен или на стадии завершения.

- Сейчас Украина объявляет официально, что она собирается соблюдать принципы ЕС, поэтому возникла идея создания структуры, которая будет заниматься сбором данных о возможных требованиях наследников и бывших владельцев имущества на территории Украины, и будет разрабатывать правовой и законный путь получения компенсации, - пояснил Пискорский.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.