Польша раскрыла причины отмены встречи президентов Дуды и Зеленского

В МИРЕОбсудить в телеграм
Польша раскрыла причины отмены встречи президентов Дуды и Зеленского

Польский лидер встречу с Зеленским в ООН из-за расписания

Президент Польши Анджей Дуда не смог провести запланированную встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским из-за изменения расписания, пишет газета Rzeczpospolita.

Изначально планировалось, что встреча между президентами Польши и Украины будет проведена во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Однако польский лидер объявил, что из-за изменения расписания других заседаний, встреча с украинским президентом была удалена из повестки дня.

Встреча между Дудой и Зеленским была отменена 20 сентября. В то же время, в Варшаве признали, что встреча между двумя лидерами состоится «позднее».

Накануне представитель правительства Петр Мюллер заявил, что с 2024 года Польша прекратит помогать украинским беженцам.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.