Политолог: послав десант под ЗАЭС, Киев разрушил легенду о самообстрелах России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Политолог: послав десант под ЗАЭС, Киев разрушил легенду о самообстрелах России

ВСУ организовала высадку диверсантов в нескольких километрах от ЗАЭС в день визита на нее миссии МАГАТЭ.

Сегодняшняя неудачная попытка украинского десанта отбить Запорожскую АЭС, контролируемую российскими войсками, спутала Киеву все карты. Теперь наблюдатели МАГАТЭ будут вынуждены сделать заявление о факте угрозы для ядерного объекта со стороны украинских боевиков. Об этом в интервью для международной редакции ФАН рассказал политолог и обозреватель Владимир Джаралла.

Рано утром 1 сентября ВСУ устроили массированный обстрел Энергодара и территории Запорожской АЭС, после чего была предпринята попытка высадки десанта в количестве 60 человек с двух самоходных барж. Десантники должны были организовать плацдарм для прибытия еще большей группы диверсантов, но были уничтожены превосходящими силами Российских войск.

В тоже время сегодня на ЗАЭС с украинской территории прибыли эксперты МАГАТЭ, и возникает резонный вопрос, не связаны ли эти два события. По словам Джараллы, смысл произошедшего понятен: украинская сторона хотела бы объявить, что обстрелы вела российская сторона.

Владимир Джаралла

«Сама акция — это авантюра, заключающаяся в попытке захватить АЭС перед приездом делегации и показать, что она уже находится в украинских руках. Невольно начинаешь думать, что разговоры об увлечении наркотическими веществами среди руководства Украины имеют под собой достаточно серьезные основания, потому что иначе объяснить подобный уже даже не авантюризм, а идиотизм, невозможно», — пояснил Джаралла.

По мнению эксперта, высадка десанта, пусть и неудачная, показывает, что все заявления Киева о том, что Россия сама обстреливает ЗАЭС, являются ложью. Теперь всем ясно, что угрозу для крупнейшей атомной электростанции в Европе представляет именно Киев, считает Джаралла.

По его мнению, сегодняшняя неудача Зеленского может стать последней каплей для американских кураторов, после которой нынешнего президента Незалежной заменят. Американские власти частенько проделывали подобное со своими «марионетками» в разных странах мира, когда их подопечные исчерпывали свои возможности.

«В последнее время Владимир Зеленский стал серьезно надоедать своим хозяевам… Да и в целом начинает возникать критика в адрес персонально Зеленского о его авторитарных замашках и желании подавлять оппозицию», — напоминает Джаралла.

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с гендиректором Рафаэлем Гросси прибыла сегодня на Запорожскую АЭС. Об этом представитель организации сообщил в соцсетях. Там делегаты стали свидетелями преступлений киевского режима, по приказу которого ВСУ на протяжении месяца обстреливает территорию станции.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Украина бомбит мирные русские города»: удар ВСУ привёл к новым жертвам в двух регионах РФ

Освобождение Красногоровки: Россия захватила крепость ВСУ при помощи колонны «Царь-мангалов»

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.