Полицейский, убивший подростка в Фергюсоне, изменил внешность

В МИРЕ1 комментарий
Полицейский, убивший подростка в Фергюсоне, изменил внешность

Адвокат полицейского Даррена Уилсона, который застрелил безоружного 18-летнего афроамериканца, заявил, что его подопечный боится расправы.

В интервью телекомпании CNN Нил Брантрэйгер заявил, что через несколько дней после того трагического инцидента Уилсону сообщили, что в Интернете ведется активный поиск его адреса. Собрав несколько сумок с вещами, "он подался в бега" и по сей день переезжает с места на место.

«Стали поступать угрозы в его адрес, даже предложено вознаграждение за его жизнь», - сказал адвокат, отметив, что в таких условиях полицейскому пришлось предпринять некоторые меры для изменения внешности.

По словам Брантрэйгера, Уилсон намерен уволиться из правоохранительных органов. Ранее полицейский был отстранен от исполнения служебных обязанностей на шесть лет, но увольняться до объявления решения присяжных по его делу не собирался.

Напомним, после гибели 18-летнего Майкла Брауна в Фергюсоне и других городах штата Миссури регулярно проходили многотысячные манифестации, перераставшие в беспорядки. 24 ноября, когда стало известно, что Уилсону не будут предъявлены обвинения, беспорядки вспыхнули с новой силой. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и арестовать более 60 нарушителей общественного порядка.

Масштабные демонстрации прошли также в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Филадельфии, Далласе, Атланте, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Окленде и других городах по всей стране. По данным СМИ, волна протестов охватила в общей сложности 37 из 50 штатов. В результате были арестованы более 400 человек.

После того, как полиция применила силу к манифестантам в Фергюсоне, многие голливудские актеры и исполнители - афроамериканцы - резко осудили власти США, подчеркнув, что страна их предала.

Следственный комитет России проверит бизнес Года Нисанова

Тестя Павла Прилучного задержали в Москве: ему грозит шесть лет тюрьмы

Жена отравила его из ревности, а он не только выжил, но и перестал стареть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.