Полицейский, убивший подростка в Фергюсоне, изменил внешность

В МИРЕ1 комментарий
Полицейский, убивший подростка в Фергюсоне, изменил внешность

Адвокат полицейского Даррена Уилсона, который застрелил безоружного 18-летнего афроамериканца, заявил, что его подопечный боится расправы.

В интервью телекомпании CNN Нил Брантрэйгер заявил, что через несколько дней после того трагического инцидента Уилсону сообщили, что в Интернете ведется активный поиск его адреса. Собрав несколько сумок с вещами, "он подался в бега" и по сей день переезжает с места на место.

«Стали поступать угрозы в его адрес, даже предложено вознаграждение за его жизнь», - сказал адвокат, отметив, что в таких условиях полицейскому пришлось предпринять некоторые меры для изменения внешности.

По словам Брантрэйгера, Уилсон намерен уволиться из правоохранительных органов. Ранее полицейский был отстранен от исполнения служебных обязанностей на шесть лет, но увольняться до объявления решения присяжных по его делу не собирался.

Напомним, после гибели 18-летнего Майкла Брауна в Фергюсоне и других городах штата Миссури регулярно проходили многотысячные манифестации, перераставшие в беспорядки. 24 ноября, когда стало известно, что Уилсону не будут предъявлены обвинения, беспорядки вспыхнули с новой силой. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и арестовать более 60 нарушителей общественного порядка.

Масштабные демонстрации прошли также в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Филадельфии, Далласе, Атланте, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Окленде и других городах по всей стране. По данным СМИ, волна протестов охватила в общей сложности 37 из 50 штатов. В результате были арестованы более 400 человек.

После того, как полиция применила силу к манифестантам в Фергюсоне, многие голливудские актеры и исполнители - афроамериканцы - резко осудили власти США, подчеркнув, что страна их предала.

«Ученик взял пять пистолетов»: второе нападение за два дня на школу произошло в Турции

«Называла себя врачом»: в Москве арестовали лже-косметолога, по вине которой погибла женщина

Очередное богохульство: блогерша получила уголовное дело за провокационное фото с куличом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.