Полиция Баварии: взрыв в Ансбахе мог быть организован погибшим в результате него

В МИРЕОбсудить в телеграм
Полиция Баварии: взрыв в Ансбахе мог быть организован погибшим в результате него

В Германии озвучили первые результаты расследования ЧП в городе Ансбах.

Взрыв в Ансбахе – это спланированная акция, считают немецкие правоохранители. В ресторане сработало взрывное устройство, и, с большой долей вероятности, единственный погибший был его организатором. Как раз в тот момент, когда произошло ЧП, более 2 тысяч человек возвращались с музыкального фестиваля, проходившего в городе. Мероприятие на данный момент приостановлено, все его участники эвакуированы. Правоохранители продолжают заниматься выяснением всех деталей.

Пока баварская полиция очень осторожно классифицирует произошедшее – по словам силовиков, говорить о теракте и причастности смертника пока рано. Впрочем, многие обстоятельства наталкивают на определенные догадки.

Сейчас одна из главных задач руководства города и страны в целом – не допустить паники среди населения, которое и так напугано последними событиями в Мюнхене и Ройтлингене.

"Я не так говорил": Токаев в Германии нахваливал Путина. Мимика Мерца была бесценна

«Ихтиандр бежит от правосудия»: подрывник «Северных потоков» запросил политическое убежище в Хорватии

«Наследники нацистов рвутся править»: Германия претендует на постоянное место в Совбезе ООН и требует дальше спонсировать Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Джамшут, веди себя прилично»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и в России

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.