Полиция случайно отпустила террориста, убившего людей в Париже

В МИРЕ6 комментариев
Полиция случайно отпустила террориста, убившего людей в Париже

Правоохранительные органы Франции допросили подозреваемого в терактах на границе с Бельгией, а затем отпустили.

Во Франции спустя несколько часов после серии терактов в Париже был задержан их вероятный исполнитель.

Уроженец Бельгии Салах Абдеслам является владельцем автомобиля Volkswagen Polo, который был брошен на месте терактов. А его брат Брахим, как установили правоохранители, подорвал себя возле стадиона «Стад де Франс» в тот же вечер.

У террориста проверили документы, когда он пытался пересечь бельгийскую границу, а после этого, непонятно почему, отпустили.  Интересно, что к тому моменту правоохранители уже знали, что Абдеслам может быть причастен к терактам. Спустя некоторое время его все же объявили в международный розыск, но боевика уже и след простыл. Сейчас ведется его розыск в Бельгии и Испании.

В ночь на 14 ноября во французской столице произошла серия терактов, в результате которых погибло 129 человек и еще 352 получили ранения (99 из них – в критическом состоянии). Среди погибших были граждане 12 стран, в том числе одна россиянка. Ответственность за теракты взяла на себя ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ). После терактов в Париже был введен режим чрезвычайного положения.

По информации СМИ, теракты профинансировал и организовал сирийский радикал, член ИГ Абдельхамид Абауд.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Иран уничтожил 70 французов на базе Кэмп-де-ла-Пэ в Абу-Даби: Макрон срочно перебрасывает к берегам ОАЭ авианосец «Шарль де Голль»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят: Пентагон заявляет - все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.