Полное взаимопонимание: Зеленский пообщался с экоактивисткой Гретой Тунберг

В МИРЕПрокомментируйте новость
Полное взаимопонимание: Зеленский пообщался с экоактивисткой Гретой Тунберг

Участие в виртуальной встрече с президентом Украины помимо нездоровой девушки приняли еще 60 политиков и общественников, занимающихся экологией.

Своеобразной экологической активистке из Швеции Грете Тунберг снова «подкинули» работенку. Накануне она пообщалась по видеосвязи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Правда, помимо нее к разговору с украинский лидером подключили еще 60 политиков и общественников из европейских стран, но, тем не менее, хоть и несколько слов поддержки, но сказать Грете удалось. Вопрос шел вокруг Каховской ГЭС и, соответственно, России, которую обвинили во всех смертных грехах.

Уже в который раз Зеленский слезно просил политиков и общественников рассказать миру о вине России и, в данном случае, подрыве Каховской ГЭС, рассказывая, что затоплено несколько гектаров леса, хранилища горючего, склады с химикатами, экосистемы, гибели животных и растений.

Грета - четвертая в пятом ряду сверху. Фото: офис президента Зеленского

«Я прошу! Пожалуйста, распространяйте правду об этом русском экоциде. Пожалуйста, призывайте лидеров, государства и международные организации действовать», - молил глава киевского режима.

«Я хочу выразить свое сочувствие всем украинцам. Не хватает слов по поводу того, что творится в Украине», - только и смогла сказать экоактивистка, поинтересовавшись, что может сделать, чтобы помочь киевскому режиму, нужно ли усилить давление на соответствующие организации.

Грета Тунберг. Фото: скриншот видео

За несколько часов до разговора с украинским президентом Тунберг разместила в соцсетях видео результатов взрыва ГЭС. А уже после разговора набросилась на Россию с осуждением экоцида.

То, что Грета Тунберг является политическим проектом, стало понятно сразу же после первых шагов на поприще экозащиты. А с 2022 года шведская активистка, которой исполнилось на тот момент 19, уже открыто начала принимать участие в политических мероприятиях. Хотя еще ее мать выпустила книгу, в которой подробно описывала странности дочери. Но это не помешало Тунбрег попасть в десятку ученых года.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.