Грета Тунберг попала в десятку ученых года

В МИРЕОбсудить в телеграм
Грета Тунберг попала в десятку ученых года

Журнал Nature выбрал 10 ученых года, это люди сделавшие важные открытия и внесшие вклад в науку.

Среди физиков, астрофизиков и нейроученных 16-летняя активистка Грета Тунберг. Политолог из Германии Александр Рар рассказал «360», за какие заслуги девочке отвели почетное место.

«Думаю, что Тунберг — один из самых гениальных проектов, которые когда-либо были придуманы. На моих глазах подобного не было. Она может быть пустышкой. Покажет время. Но то, что она смогла своим лицом и некоторыми мерами создать мировое движение, это надо признать», — заявил Рар.

Он отметил, что сегодня PR во многом важнее фактов, так как на него клюет большинство людей. Поэтому к Грете можно относиться по-разному, но с точки зрения популярности, по мнению собеседника «360», это действительно человек года, которого заслуженно внесли в список Nature.

При этом, по словам Рара, школьница может оказаться лишь проектом, созданным с целью обратить внимание общественности на проблемы экологии. Можно также заподозрить, что она действует в интересах компаний, которые хотят выйти на новый уровень с разработками новых технологий.

«Авторами проекта могут быть и родители девочки, и ее близкое окружение. Все удалось. Тема подошла. Идея спасать планету многим зашла. Плюс девочка не совсем здоровая», — отметил политолог.

Так, считает Рар, Запад остается генератором главных идей в мире, не желая отдавать инициативу России, Китаю или другим странам. Для этого и работает PR. Поэтому создаются такие проекты с привлекательными, если не сказать романтическими, идеями.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.