«Полыхает»: ВСУ атаковали еще одну нефтебазу в Ростовской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Полыхает»: ВСУ атаковали еще одну нефтебазу в Ростовской области

ПВО сбили четыре БПЛА над Ростовской областью

Только нефтебаза в Пролетарске начала затухать, как Вооруженные силы Украины нанесли новый удар по Ростовской области. На этот раз дроны-камикадзе атаковали НПЗ под Каменском.

По словам губернатора региона Василия Голубева, силы противовоздушной обороны (ПВО) над территорией области сбили четыре вражеских беспилотника.

Известно, что враг ударил ночью. Первые сообщения об атаке ВСУ стали появляться от жителей в социальных сетях – в два часа сорок три минуты 28 августа.

«Грохот был такой, что просто…», – писали одни. «Минус еще одна нефтебаза у поселка Глубокий (18 км к северу от Каменска – Ред.). Сейчас там все полыхает!», – рассказывали другие.

Местные жители выходили из своих домов, чтобы заснять, как в небо взмывает огненный столб и «все взрывается». «Бахает, аж уши закладывает», поделился своими впечатлениями от увиденного один из жителей в соцсетях.

На место выехали все оперативные службы.

«По предварительным данным, пострадавших нет. Информация уточняется», – написал в своем телеграм-канале Голубев.

Напомним, что в ночь на 18 августа враг атаковал НПЗ «Росрезерва» в городе Пролетарск. ПВО сбили несколько дронов, но их обломки упали на территорию нефтебазы, загорелось дизельное топливо. Нефтебазу не могут потушить до сих пор. Пострадали больше 50 человек, в основном пожарные.

Сегодня ночью, кроме НПЗ под Каменском, враг атаковал еще две области – Воронежскую и Липецкую. ПВО сбили вражеские БПЛА.

Однако в Россошанском районе Воронежской области после падения фрагментов вражеского беспилотника произошло возгорание «взрывоопасных объектов». Об этом сообщил глава региона Александр Гусев. И добавил, что «оно уже ликвидировано».

«Детонации не было, пострадавших и разрушений нет. Жителей двух населенных пунктов временно эвакуировали, они уже возвращаются в свои дома», – подчеркнул он.

Силы ПВО в Липецкой области прямо на глазах очевидцев сбили вражеский дрон-камикадзе. По предварительным данным, пострадавших и последствий – нет.

По всем случаям нападения ВСУ Следственный комитет РФ будет расследовать уголовные дела.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что пожарного из Новочеркасска грозят уволить за сбор помощи огнеборцам в Пролетарске.

Последние новости об обстреле Ростова и Ростовской области и атаке дронов на Ростов сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Атака на Ростов
#Атака дронов на Ростов
#Атака беспилотников на Ростов

«О чем я должен жалеть»: в Армении отказались извиняться за «губернию России»

"Киев в состоянии паники": "бесчеловечный" Китай потребовал от Зеленского вернуть долг

«Малыши» были с автоматами: Украина готовила провокацию с ударом по «детскому саду»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.