
Лева «Би-2» рассказал пранкерам, что ежемесячно переводит на «гуманитарку» для Украины 5 тысяч евро
Лидер рок-группы Лева* «Би-2» в миру Егор Бортник* признался российским пранкерам Вовану и Лексусу о том, что каждый месяц перечисляет на помощь Украине по пять тысяч евро, а с начала «войны» он уже «потратил» более 100 тысяч евро. Сегодня пранкеры выложили видеоролик с откровенными признаниями музыканта-русофоба.
Лева «Би-2» не знал, что его разводят, он был уверен, что общается с одним из журналистов-иноагентов, поэтому легко разоткровенничался.
Так, он заявил, что «не хочет такими вещами хвастаться», но «с начала войны» его спонсорство уже перевалило «далеко за стольник»: «Это с учетом того, что я живу не на широкую ногу».
«Слушай, между нами, я купил две скорые помощи, один автобус большой, он как гармошкой такой. Почти каждый месяц я плачу пять тысяч евро. У нас есть фонд, с которым я работаю. Я уже не помню, сколько я вложил на самом деле», – рассказал музыкант.
При этом, он отметил, что помимо ежемесячных переводов вместе с женой покупает машины: «Как бы меня не обвиняли, что я спонсирую ВСУ, я спонсирую гуманитарную помощь».
И добавил: «Если бы у меня были большие деньги, я бы купил партию Хаймерсов. Помогаю как могу, отрываю практически от сердца. Последние два года мы не зарабатывали, но я постоянно помогал Украине».
Теперь же он сидит на антидепрессантах, потому что «готовый бизнес», построенный в России, пришлось перенести «за границу». И, как он говорит, не так уж много и зарабатывает теперь, но еще хватает чувствовать себя безбедно.
А еще он похвастал во время пранка, что «спасает людей из России», которых приходилось «вытаскивать за свой счет», «получать визы» и «размещать в Европе». Музыкант не стал называть фамилий «спасенных» им людей.
* — включен в реестр иноагентов в РФ
Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как живущий с семьей в Германии народный артист Малинин приехал в Россию с гастролями.