Помощника Кадырова отравили по переписке

В МИРЕОбсудить в телеграм
Помощника Кадырова отравили по переписке

Апти Алаудинову прислали конверт с ядом

Глава Чеченской республики герой Российской Федерации Рамзан Кадыров сообщил о покушении на командира спецназа «Ахмат», героя Российской Федерации Апты Алаудинова.

Апти Ароновича отравили токсичным письмом, переданным ему адъютантом. Военные токсикологи спасли жизни обоим, сейчас они восстанавливают здоровье в одной из московских клиник, пишет RTVI.

Почерк покушения на помощника Кадырова прямо указывает на западные спецслужбы. Недавно сообщалось, что США подготовили к работе на территории России порядка 60 террористов, набранных из числа выходцев из России и стран бывшего СССР.

В свою очередь украинские спецслужбы применяют совершенно иные методы, в основном внесудебные расстрелы и подрывы автомобилей. Именно так в Донбассе были убиты многие чиновники, принявшие сторону России. С марта по декабрь прошлого года число таких покушений превысило 20.

Так, 20 марта 2022 года в Херсоне, прямо в машине около своего дома, был застрелен Павел Слободчиков – помощник экс-мэра города Владимира Сальдо. Самого Сальдо попытались отравить 4 августа, но безуспешно – врачам удалось его спасти.

20 апреля в Херсоне, также в своей машине, убит Валерий Кулешов, помощник замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. В ноябре при странных обстоятельствах в автокатастрофе Кирилл Стремоусов также погиб.

На днях в Бердянске поймали группу диверсантов, причастных к серии громких убийств. На их счету подрыв автомобиля коменданта Бердянска Артема Бардина, убийство замглавы городского ГИБДД Александра Колесникова, организация покушения на заммэра Олега Бойко и его супругу. Все задержанные уже признались, что действовали в интересах киевского режима.

Новости СВО: ВС РФ штурмуют центр Гуляйполя, удар БПЛА по Курской области и наступление на Запорожье

«Битва за терриконы»: захват высоты шахты даст РФ огневой контроль над всем Мирноградом

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.