Пророссийского блогера застрелили в Херсоне

КриминалПрокомментируйте новость
Пророссийского блогера застрелили в Херсоне

38-летнего Валерия Кулешова расстреляли в его автомобиле.

В Херсоне неизвестные расстреляли 38-летнего блогера и активиста Валерия Кулешова. Мужчину убили в его собственном автомобиле на парковке возле жилого дома. Как пишут в СМИ, Кулешов поддерживал русскоязычное население города и приветствовал прибытие российских войск. Не исключено, что блогера ликвидировали диверсанты СБУ.

Пророссийского активиста расстреляли около 8 утра 20 апреля возле его дома в Шуменском микрорайоне Херсона. Кулешов находился на водительском сидении своего автомобиля, когда неизвестные открыли по нему огонь из огнестрельного оружия. В результате множественных огнестрельных ранений головы, тела и рук блогер погиб на месте.

Местные жители рассказали, что Кулешов был активным сторонником спецоперации России, занимался поддержкой русскоязычных в Херсоне. Он освещал события в городе, а также принимал участие в благотворительных акциях, занимался волонтерством, помогал российским военным.  

Машина Валерия Кулешова.

Как отмечает RT, до этого был убит мэр города Кременная Владимир Струк. Он также поддерживал Луганскую народную республику и выступал за налаживание связей с Россией. А в марте убили помощника бывшего мэра Херсона Владимира Сальдо Павла Слободчикова.

На убийство пророссийского блогера со злорадством отреагировал заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко. Как пишет «Царьград» со ссылкой на украинские СМИ, он назвал Кулешова пособником российской армии и указал на его связь с другими пророссийскими политиками — журналистом Кириллом Стремоусовым и экс-главой города Владимиром Сальдо.

Валерий Кулешов.

Напомним, столица Херсонской области была освобождена от украинской армии в конце февраля 2022 года, и с тех пор находится под контролем ВС России. При этом на днях стало известно, что Служба безопасности Украины перед тем, как покинуть освобождаемый российскими войсками город город, завербовала группу бойцов местной теробороны для осуществления диверсий в тылу Вооруженных сил России. Эту информацию подтверждают документы из архива СБУ.

Кроме того, в распоряжение российских Вооруженных сил около недели назад попали секретные оперативные документы Службы безопасности Украины. Бумаги с грифом «совершенно секретно» были обнаружены в Херсоне. В частности, в них перечислены имена и фамилии сотрудников секретной службы, а также их должности и псевдонимы агентов.

Помимо этого, российские спецслужбы обнаружили в Херсоне данные 20 девушек, которые занимались проституцией и эскортом. Все они были завербованы Службой внешней разведки Украины (СВРУ) и использовались для шпионажа и диверсий. Силовики полагают, что подготовленные разведкой украинские проститутки могут продолжать работать в западных странах и России.

О военных преступлениях одного из националистических батальонов рассказал российским журналистам полковник Службы безопасности Украины. По его словам, в Днепропетровске боевики расстреляли в собственной машине начальника полиции города Старобельска Луганской народной республики. Они обвиняли его в сдаче города российской армии.  

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания