«Пора подключать все ресурсы»: экс-шеф МI-6 призвал Европу готовиться к войне с «никчемной» русской армией

В МИРЕОбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

Европа в 14 раз богаче России, поэтому ей надо будет только собраться с силами, заявил бывший глава разведслужбы Бриатнии Алекс Янгер.

За последние несколько лет Европа сильно расслабилась, но ей пора собраться, подключить все свои ресурсы и готовиться к столкновению с Россией. За разжигание новой войны взялся бывший глава британской разведки MI-6 Алекс Янгер. Экс-шеф разведслужбы обвинил Запад в том, что он вел себя нелепо, ослабил свои вооруженные силы и думал, что с развалом СССР история противостояния закончилась.

«Честно говоря, я в замешательстве. С одной стороны, я не могу с этим не согласиться. Мы были безнадёжно самодовольны, мы вели себя нелепо, мы ослабили наши вооружённые силы, мы притворялись, что история закончилась. Но, с другой стороны, есть не менее пагубные идеи, что с этим ничего нельзя поделать. Российская армия никчемная, на её восстановление уйдёт 5 лет, Европа в 14 раз богаче России, нам просто нужно собраться с силами», – цитирует «Политнавигатор» Алекса Янгера.

Бывший разведчик призвал европейцев не думать о том, что после заключения «вымышленного мирного договора» Украины с Россией, все вернется в прежнюю колею и жизнь будет прежней.  Такого не будет, потому надо подключать все ресурсы и «спокойно готовиться к войне с Москвой», подчеркнул Янгер.

Экс-шеф разведки взялся еще поучать российского лидера Владимира Путина, назвав его «игру» с президентом США Дональдом Трампом опасной и «иррациональной».  По словам Янгера,Трамп начинает понимать, что у Путина только один план - подчинить Украину, и если президент России продолжит в таком же духе, то он «выставит Трампа марионеткой». Такого допустить нельзя, утверждает экс-разведчик.

Как известно, бывших разведчиков не бывает, как и смены курса МI – 6. Ведомство со дня основания было русофобской организацией, так что смена начальника не играет особой роли. Алекс Янгер в истории существовании ведомства возглавлял его дольше всех остальных. Как пояснил «Независимой газете» ветеран российской внешней разведки, полковник в отставке Михаил Любимов, Янгер возглавлял ведомство в сложный период, когда нужно было удержать Британию от «качки» после выхода из ЕС. На период его руководства МI-6 пришлось отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Председателя Госдумы попросили учредить в России «День возвращения соотечественника»

«Почему певец обладает привилегиями»: репер Макан открыто выкладывает сторис со службы - это строго запрещено в армии

«Подарков у нас нет»: Зеленский потребовал от Европы все российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.