«Пора подключать все ресурсы»: экс-шеф МI-6 призвал Европу готовиться к войне с «никчемной» русской армией

В МИРЕОбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

Европа в 14 раз богаче России, поэтому ей надо будет только собраться с силами, заявил бывший глава разведслужбы Бриатнии Алекс Янгер.

За последние несколько лет Европа сильно расслабилась, но ей пора собраться, подключить все свои ресурсы и готовиться к столкновению с Россией. За разжигание новой войны взялся бывший глава британской разведки MI-6 Алекс Янгер. Экс-шеф разведслужбы обвинил Запад в том, что он вел себя нелепо, ослабил свои вооруженные силы и думал, что с развалом СССР история противостояния закончилась.

«Честно говоря, я в замешательстве. С одной стороны, я не могу с этим не согласиться. Мы были безнадёжно самодовольны, мы вели себя нелепо, мы ослабили наши вооружённые силы, мы притворялись, что история закончилась. Но, с другой стороны, есть не менее пагубные идеи, что с этим ничего нельзя поделать. Российская армия никчемная, на её восстановление уйдёт 5 лет, Европа в 14 раз богаче России, нам просто нужно собраться с силами», – цитирует «Политнавигатор» Алекса Янгера.

Бывший разведчик призвал европейцев не думать о том, что после заключения «вымышленного мирного договора» Украины с Россией, все вернется в прежнюю колею и жизнь будет прежней.  Такого не будет, потому надо подключать все ресурсы и «спокойно готовиться к войне с Москвой», подчеркнул Янгер.

Экс-шеф разведки взялся еще поучать российского лидера Владимира Путина, назвав его «игру» с президентом США Дональдом Трампом опасной и «иррациональной».  По словам Янгера,Трамп начинает понимать, что у Путина только один план - подчинить Украину, и если президент России продолжит в таком же духе, то он «выставит Трампа марионеткой». Такого допустить нельзя, утверждает экс-разведчик.

Как известно, бывших разведчиков не бывает, как и смены курса МI – 6. Ведомство со дня основания было русофобской организацией, так что смена начальника не играет особой роли. Алекс Янгер в истории существовании ведомства возглавлял его дольше всех остальных. Как пояснил «Независимой газете» ветеран российской внешней разведки, полковник в отставке Михаил Любимов, Янгер возглавлял ведомство в сложный период, когда нужно было удержать Британию от «качки» после выхода из ЕС. На период его руководства МI-6 пришлось отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Новости СВО: флаг РФ подняли над Киевом, Гитлер с Наполеоном в ЕС и разром ВСУ на фронте

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.