Поражение Украины на Донбассе: ВС РФ нанесли серию контрударов на Новопавловском фронте СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
Поражение Украины на Донбассе: ВС РФ нанесли серию контрударов на Новопавловском фронте СВО

Главные новости Донецкого фронта СВО.

Российские вооружённые силы продолжают активные наступательные действия на Донецком фронте СВО, добиваясь значительных успехов в продвижении и освобождении населённых пунктов, об этом сообщают наши военкоры.​ Самыми активными направлениями сегодня стали Новопавловское и Торецкое.

Новопавловское направление

Военный обозреватель Юрий Подоляка, пишет, что подразделения ВС РФ успешно продвинулись и заняли южную часть населённого пункта Фёдоровка, продолжая атаки на опорные пункты ВСУ западнее. Эти действия направлены на прорыв обороны противника в направлении населённого пункта Комар. Наступление российских войск в междуречье рек Солёная и Волчья позволило выйти на окраины Котляровки, штурм которой может начаться в ближайшее время.

Телеграм-канал «Два Майора» сообщает, что продвижение в районе Троицкого составило около 300 метров, что сократило расстояние до границы Днепропетровской области менее чем до 3 километров. Дополнительно, российские силы сумели прорвать оборону ВСУ юго-западнее Богдановки, продвигаясь вглубь позиций противника.​ Напомним, что ранее сообщалось, что Киев не успел качественно подготовить укрепления в Днепропетровской области, и после выхода на ее рубежи продвижение ВС РФ станет более свободным.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, за сутки боев на данном направлении потери противника составили до 150 военнослужащих, боевая бронированная машина, автомобиль и два орудия полевой артиллерии, в том числе 155 мм самоходная артиллерийская установка «Paladin» производства США.

Торецкое направление

Российские войска продолжают наступление северо-западнее Торецка, продвигаясь вдоль дороги на Иванополье и оказывая давление на Щербиновку. Фронт постепенно смещается в сторону Константиновки, создавая напряжённую ситуацию для украинских сил.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ на Торецком направлении, по версии наши военкоров. Тг-канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"".

Как сообщает МО РФ на данном направлении спецоперации за прошедшие сутки ВСУ потеряли до 435 военнослужащих, четыре автомобиля, четыре артиллерийских орудия, а также произведенные в США: бронетранспортер М113, две боевые бронированные машины HMMWV и бронеавтомобиль «MaxxPro».

Ранее «Блокнот» сообщал о призывах в ВСУ отправить Сырского в отставку.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Россия продвигается к Великому Бурлуку, Трамп жёстко прошёлся по Путину, а ЦИПСО может прикрывать убийства пленных

«Теперь он Мальчиш-Плохиш»: советский актер, сыгравший Мальчиша-Кибальчиша, разрабатывает бронежилеты для США и ВСУ

«Что ж ты, Дональд, сдал назад»: хотел напугать Россию, а испугалась Украина — вот и весь Трамп

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Что ж ты, Дональд, сдал назад»: хотел напугать Россию, а испугалась Украина — вот и весь Трамп

В МИРЕ

«Грозные» заявления президента США оказались спектаклем для Запада, а не ультиматумом для России.

Америка на пороге катастрофы: ученые предрекают мегаземлетрясение у берегов США

НАУКА

Специалисты не могут предсказать точную дату, но предупреждают: напряжение в разломах достигло критического уровня.

Почему на ядерное оружие никто не обращает внимания: итоги конфликтов Россия-Украина и Израиль-Иран

ПОЛИТИКА

Недавняя война Израиля с Ираном дала повод поразмыслить о ядерном оружии в новых условиях

Запад паникует из-за масштабных планов Путина: Россия готовит мощное наступление — Axios

В МИРЕ

Это якобы может произойти уже в ближайшие месяцы. В Кремле информацию не комментируют, а эксперты называют это «информационной войной Запада».

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

ПОЛИТИКА

Выпускник “Школы губернаторов” Виталий Шабалатов назначен зампредом правительства Самарской области