Порошенко не видит военного способа решить конфликт на востоке Украины

В МИРЕ11 комментариев
Порошенко не видит военного способа решить конфликт на востоке Украины

Президент Украины в интервью газете Woll Street Journal заявил, что приоритетом для него является территориальная целостность Украины, но военного исхода конфликта он не видит.

Дословно Петр Порошенко заявил следующее: «Территориальная целостность моей страны является абсолютным приоритетом для меня, как и мир, но в то же время я понимаю, что не существует военного решения этого конфликта».  Вместе с тем Порошенко уклонился от ответа о диалоге с восставшими регионами, однако заметил, что основой мира являются минские соглашения. При этом главным пунктом в этом соглашении он считает закрытие границы с Россией. Тогда, заявил он недавно в другом интервью, конфликт закончится через две недели.

При этом Петр Порошенко сделал сенсационное заявление, заявив, что минские соглашения на самом деле - это его план. До сих пор считалось, что инициатором переговоров в Минске был президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Он также заявил, что «санкции работают» и они единственное, что удерживает Россию за столом переговоров. 

Одесса в огне: ВС РФ уничтожают украинские корабли и порты

Сербия поддерживает Украину: Вучич радостно встретил Зеленского и подписал с ним меморандум «о взаимопонимании»

«Россию? На слабо?»: почему провалилась игра Трампа с обещанием Зеленскому лицензии на ракеты для Patriot

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.