Порошенко объявил об усилении Украины после получения средств контрбатарейной борьбы из США

В МИРЕ10 комментариев
Порошенко объявил об усилении Украины после получения средств контрбатарейной борьбы из США

В киевском аэропорту Борисполь прошла церемония передачи военной техники украинской армии общей стоимостью 335 миллионов долларов.

Сегодня, 2 июля, очередная партия средств контрбатарейной борьбы была получена Украиной от властей Соединенных Штатов Америки. По словам украинского президента Петра Порошенко, эта партия американской военной техники является лишь частью помощи со стороны Вашингтона.

- Сегодня мы получаем в качестве военной помощи из США средства контрбатарейной борьбы, - заявил глава Украины на церемонии передачи военной техники ВСУ в аэропорту Борисполь в Киеве.

По мнению Порошенко, полученная помощь из США помогла усилить обороноспособность Украины. При этом он добавил, что средства контрбатарейной борьбы общей стоимостью 335 миллионов долларов являются лишь частью помощи, которую США планирует предоставить украинской стороне.

- Этот шаг является важным и в контексте продолжающегося рассмотрения в Конгрессе США законопроекта о дополнительном выделении нам еще 500 млн долларов, - сказал Порошенко.

В прошлом году Украина уже получила одну партию американской техники. Фотографии самолета с военными автомобилями Humvee были опубликованы в Сети советником украинского президента Юрием Бирюковвым.

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.