Порошенко обвинили во лжи и цинизме «на природе»

В МИРЕ27 комментариев
Порошенко обвинили во лжи и цинизме «на природе»

Пресс-конференция Петра Порошенко, посвященная предстоящим изменениям в Конституцию, вызвала возмущение у экс-заместителя главы Администрации президента Украины Марины Ставнийчук.

Известная 50-летняя чиновница утверждает, что Порошенко говорил много лжи.

- Смотрела только что пресс-конференцию президента по конституционным изменениям. На природе. С опозданием. Пафосно и долго. Мало правды. Много лжи. Полуправда - как обычно. Весь цинизм этой пресс-конференции очевиден в его ответе на вопрос о гражданах на территории Донбасса, - написала на своей странице в Facebook Марина Ставнийчук, которая сейчас занимает пост руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации президента.

ставнийчук

Петр Порошенко на специальной пресс-конференции заявил, какой он видит перспективу Донбасса.

- Проект изменений в Конституции не предусматривает никакого особого статуса Донбасса, - сказал президент. - Все подобные слухи - от лукавого.

Он также заверил, что до конца дня среды передаст на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в Конституцию Украины. По его словам, парламент должен поддержать проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Впрочем, теперь понятно, что все разговоры о децентрализации ведутся руководством Украины лишь для «замыливания глаз» европейских политиков, которые требуют завершения войны в Донбассе политическим путем.

"Украинцы без соли едят друг друга": в Киеве в шоке от отношения населения к национальным "героям"

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

Откликнулись на призыв «побольше убивать русских»: Лондон передает Украине секретные технологии для производства ракет SCALP

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...